Криминал В Омске отправили в тюрьму мужчину, который спонсировал террористов в Сирии

В Омске отправили в тюрьму мужчину, который спонсировал террористов в Сирии

Он перевел на банковскую карту деньги члену запрещенной организации

Азамата Бобоева обвиняли в финансовой поддержке террористов

1-й Восточный окружной военный суд на выездном заседании в Омске вынес приговор гражданину одной из стран Центральной Азии, который жил в нашем городе. Азамата Бобоева обвиняли в поддержке террористов (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ). Уголовное дело расследовало УФСБ России по Омской области.

Согласно материалам дела, Азамат Бобоев связался с участником международной террористической организации «Исламское государство» (террористическая и экстремистская группировка, запрещена в России) и перевел деньги на банковскую карту, которая используется для финансирования террористов в Сирии. В итоге сотрудники УФСБ России по Омской области при поддержке Росгвардии задержали мужчину.

Силовики задержали не только Бобоева, но и его знакомых, которые работали с ним на плодовоовощной базе. Часть из них в итоге стали свидетелями по уголовному делу

— Решением 1-го Восточного окружного военного суда Бобоев А. Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), и приговорен к 9 годам лишения свободы, из которых первые два года — с отбыванием в тюрьме, — сообщили в УФСБ России по Омской области.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал, что сотрудники УФСБ по Омской области и СОБРа задержали членов радикальной террористической ячейки, которые публично оправдывали терроризм и всячески его поддерживали среди своего окружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства