Криминал Омские ФСБ и СОБР задержали участников радикальной террористической ячейки

Омские ФСБ и СОБР задержали участников радикальной террористической ячейки

Члены группировки хотели вступить в ряды одной из международных террористических организаций

Участники группы пропагандировали терроризм среди других людей

УФСБ России по Омской области при поддержке СОБРа задержало участников законспирированной радикальной террористической ячейки. Выходцы из стран Центрально-Азиатского региона занимались в Омске публичным оправданием терроризма и всячески его пропагандировали среди своего окружения. Кроме того, они склоняли новых членов ячейки к выезду в страны с повышенной террористической опасностью.

В пресс-службе УФСБ России по Омской области корреспонденту NGS55.RU рассказали, что задержание участников террористической группы произошло вчера, 7 сентября. О подробностях дела в интересах следствия пока не сообщается.

Часть из них выдворят из России

— Задокументированы намерения фигурантов выехать с территории Российской Федерации для вступления в ряды одной из международных террористических структур, — рассказали в пресс-службе УФСБ России по Омской области.

Сейчас на троих участников ячейки возбудили уголовные дела по статьям о терроризме. Других членов группы депортируют из России. На сегодняшний день УФСБ России по Омской области проводит следственные действия, чтобы собрать доказательную базу их вины в преступлениях.

Но самых активных членов ячейки ожидает суровое наказание

Напомним, ранее УФСБ России по Омской области при поддержке Росгвардии задержало 11 членов экстремистской группировки «Таблиги Джамаат», запрещенной в России решением Верховного суда России. На троих из них также завели уголовные дела, остальных выдворили на родину. Кроме того, силовики изъяли у участников экстремистской организации запрещенную литературу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства