Криминал Омские СМИ сообщили о задержании депутата горсовета Дмитрия Петренко

Омские СМИ сообщили о задержании депутата горсовета Дмитрия Петренко

Его подозревают в нарушении закона о фейках

В прошлом году депутата арестовали за неповиновение полиции

Сегодня, 29 марта, по информации портала Om1, задержали депутата омского городского совета Дмитрия Петренко. СМИ пишет, что его везут в региональный следком. Депутата якобы подозревают в нарушении нового федерального закона за распространение фейковой информации о военной операции на Украине. Также его планируют привлечь и к административной ответственности за дискредитацию российской армии. Задержание депутата подтвердил источник «Города55».

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Омской области Лариса Болдинова не подтвердила NGS55.RU эту информацию.

— Мы не задерживали никакого депутата, в том числе Петренко. У нас в отношении Петренко на 13 часов ничего нет, — заявила она.

Начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков также сообщил, что «на данный момент на Петренко ничего нет». На вопрос, заводили ли на депутата уголовное или административное дело, он ответил, что сейчас ничего сказать не может.

Сам Дмитрий Петренко оказался недоступен для комментариев, телефон в общественной приемной депутата также не отвечает.

Дмитрий Петренко баллотировался в омский городской совет от КПРФ, однако в октябре 2021 года его исключили из партии. Незадолго до этого он был арестован на 10 суток за неповиновение полиции на избирательном участке. В своем телеграм-канале депутат активно муссирует тему специальной операции на Украине.

Напомним, первый штраф по административной статье о дискредитации российской армии Центральный районный суд Омска наложил 10 марта 2022 года. Мужчина, который на Соборной площади выкрикивал антивоенные лозунги, должен заплатить 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства