Политика Омского депутата Петренко исключили из партии КПРФ

Омского депутата Петренко исключили из партии КПРФ

Ранее он отсидел десять суток из-за скандала на выборах

Дмитрий Петренко состоял в партии десять лет

Сегодня, 10 октября, на заседании в Кировском райкоме депутата Омского горсовета Дмитрия Петренко исключили из партии КПРФ. Об этом политик рассказал на своей странице в Telegram. По словам Петренко, когда началось голосование за его исключение, один член райкома воздержался, остальные проголосовали за.

— Я стоял под дверью, и мне даже письменного решения не вынесли. Сказали: «Читай в среду газету «Красный путь»». Моя совесть чиста. Я их не бросил ни разу. Даже организовал на этих выборах наблюдение из 80 человек и поддержку из 10 человек. От КПРФ было всего 16 человек на 36 участков. 10 лет я был в партии, теперь я снова беспартийный, — написал у себя на странице Дмитрий Петренко.

Напомним, ранее депутата Петренко брали под арест на 10 суток за неповиновение полиции. Инцидент случился на выборах. По словам Петренко, когда он снимал на камеру нарушения, к нему подошел полицейский. Он потребовал ее выключить, так как съемку в тот день могли вести только аккредитованные журналисты или наблюдатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства