Криминал Омича, который скрывался в Сербии, осудили за продажу наркотиков в автомагазине

Омича, который скрывался в Сербии, осудили за продажу наркотиков в автомагазине

Евгения Смышляева задержали и вернули на родину в сентябре 2020 года

Евгения Смышляева искали 10 лет

Сегодня, 14 марта, Куйбышевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении омича Евгения Смышляева, которого обвиняли в покушении на незаконный сбыт и хранение наркотиков. Его разыскивали с 2010 года — тогда мужчина работал продавцом в омском автомагазине и продавал наркотики, находясь на рабочем месте. В марте 2010 года в рамках контрольной закупки у мужчины купили метамфетамин. Сразу же после этого его задержали. При нем были обнаружены деньги, полученные от продажи веществ, а также подготовленные к сбыту наркотики — МДМА и метамфетамин.

Но Смышляев скрылся, нарушив меру пресечения. По запросу омского УМВД его объявили в международный розыск, а в сентябре 2020 года задержали на территории Сербии, после чего вернули в родную страну.

Суд назначил Смышляеву наказание в виде 4 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Судебный акт не вступил в законную силу.

Кстати, в 2019 году мы писали об омичах, которые находятся в базе Интерпола. В сентябре 2020 года Интерпол задержал 54-летнюю Светлану Давыденко — одну из этого списка. Омичку признали виновной в 109 эпизодах мошенничества, но в феврале 2013 года она попросту не явилась на оглашение приговора. В 2021 году список пополнила уроженка Омской области Луиза Евлоева — ее подозревают в участии в деятельности террористической организации и незаконного вооруженного формирования. Кроме того, в международный розыск в январе 2021 года была объявлена экс-министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства