Криминал Перестрелка у «Континента» В Омске вынесли приговор членам банды, устроившим перестрелку у «Континента»

В Омске вынесли приговор членам банды, устроившим перестрелку у «Континента»

Лидера ОПГ приговорили к 11 годам колонии строгого режима

Члены банды стреляли по силовикам, пытаясь избежать задержания

Сегодня, 24 февраля, в Омском областном суде вынесли приговор членам ОПГ, которые в марте 2020 года устроили перестрелку у торгового центра «Континент».

По версии следствия, в 2018 году 34-летний омич создал банду, в которую также вошли два его знакомых. Их обвиняли в поджоге автомобиля, который принадлежал человеку, требовавшему от знакомого лидера ОПГ вернуть долг. Они также расстреляли его из травматического оружия.

Кроме того, в 2018 году участники ОПГ напали на другого мужчину, чтобы выбить из него несуществующий долг. Лидер банды также планировал убить своего соседа, с которым у него был конфликт. Однако при подготовке к преступлению, несмотря на вооруженное сопротивление, членов банды задержали сотрудники ФСБ.

— Суд по отдельным эпизодам не согласился с квалификацией действий, предложенных следственными органами, поэтому часть из них претерпела переквалификацию, частично — оправдание, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

В итоге организатор банды Айсин получил 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его подельников приговорили к следующим срокам в колониях строгого режима: Мартусенко — 9 лет, Селиванов — 5 лет, Джафаров — 8 лет.

В течение 10 дней обе стороны, осужденные и прокуратура, могут оспорить приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства