Криминал В Омске следком возбудил уголовное дело против 16-летней школьницы, распространявшей наркотики

В Омске следком возбудил уголовное дело против 16-летней школьницы, распространявшей наркотики

В Нефтяниках она вместе с подругами снимала квартиру для хранения «синтетики»

Девочкам грозит до 10 лет тюрьмы, поскольку они несовершеннолетние

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 16-летней школьницы, которая, по информации ведомства, распространяла оптовые партии синтетических наркотиков. Ее обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием интернета).

Напомним, 1 февраля в Омске задержали трех девочек-подростков, две из которых были замечены сотрудниками наркоконтроля на улице 1-й Рыбачьей в то время, когда делали тайники с закладками. У 16-летней десятиклассницы полицейские обнаружили в сумочке 7 свертков с синтетическим наркотиком весом около 125 граммов. Выяснилось, что они вместе с еще одной подругой снимают квартиру в Нефтяниках на Пригородной, где хранят оптовые партии наркотиков общей массой более 320 граммов. К слову, предложение о «работе» они получили несколько месяцев назад в социальной сети.

Двум 17-летним омичкам также грозит наказание. Пока по их делам ведется расследование. В региональном следкоме корреспонденту NGS55.RU сообщили, что за такое преступление лишают свободы на срок до 20 лет, но, поскольку обвиняемые — несовершеннолетние, им грозит до 10 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства