Происшествия Три девочки снимали квартиру в Нефтяниках для фасовки наркотиков

Три девочки снимали квартиру в Нефтяниках для фасовки наркотиков

В жилье обнаружили большую партию «синтетики»

Две из трех девочек нигде не учатся

Сегодня, 1 февраля, в Омске задержали трех подростков, которые подозреваются в распространении наркотиков. На Левом берегу сотрудники наркоконтроля обратили внимание на двух девочек, которые пытались сделать тайники с закладками на улице 1-й Рыбачьей. Когда их задержали, выяснилось, что одной из них 17 лет, другой — 16 лет. У младшей девочки, десятиклассницы, полицейские обнаружили в сумочке 7 свертков с порошком. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик весом около 125 граммов.

— В ходе дальнейшего комплекса оперативных мероприятий задержана еще одна 17-летняя участница группы. Как установлено, несовершеннолетние втроем снимали квартиру на улице Пригородной. В данном помещении в ходе обысков изъято оборудование для взвешивания и фасовки наркотика, 18 свертков с порошком синего цвета. Как показала экспертиза, вещество, изъятое в квартире, — наркосинтетика общей массой более 320 граммов, — рассказали в УМВД по Омской области.

Сотрудники полиции выяснили, что такую «работу» несовершеннолетним несколько месяцев назад предложили в социальной сети. Первое время они работали розничными закладчиками, но позднее начали получать оптовые партии наркотика. К слову, 17-летние девочки нигде не учатся.


— Согласно уголовному законодательству объем изъятого вещества соответствует особо крупному размеру, что влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, — отметили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства