Криминал Убийство семьи в Юрьевке онлайн-трансляция

Подозреваемые задержаны: в убийстве семьи в Юрьевке обвиняют старшую дочь и ее парня

Собираем всё, что известно о жестоком убийстве, в одном материале

Субботним утром, 22 января, не только Омскую область, но и всю страну повергла в шок новость о том, что в селе Юрьевка Павлоградского района зарезали семью. 38-летнего мужчину, его 35-летнюю сожительницу и дочь женщины убил неизвестный в их собственном доме. NGS55.RU запускает онлайн-трансляцию, в которой будет публиковать всю актуальную информацию о произошедшем.

Олег Малиновский

Наш корреспондент Вячеслав Кумпан и фотограф Елена Латыпова чуть ранее выехали на место происшествия.

Олеся Шулицкая

Что известно сейчас? В семье было еще два ребенка: девочка-подросток и маленький мальчик. Они убежали от убийцы и спрятались у соседей. Об этом рассказали в региональном Следственном комитете.

Олеся Шулицкая

Следователи возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Идут поиски преступника. На месте работают следственно-оперативная группа, следователи и криминалисты. Они осматривают место убийства, изымают следы преступления, допрашивают жителей Юрьевки. Семья, по информации областного УМВД, на учете не состояла, соседи на нее не жаловались, люди характеризуют их положительно.

Олег Малиновский

Что происходило ночью

Подруга погибшей, которая общалась с выжившими детьми, восстановила хронологию событий. Ночью, когда семья спала, в окна и двери начал кто-то громко стучать. Женщина с мужчиной открыли дверь, чтобы посмотреть, что происходит, но внезапно неизвестный начал бить 38-летнего хозяина дома ножом. Его супруга (официально женаты они, по предварительной информации, не были) успела поднять крик. Дочь-подросток и маленький сын тут же выбежали из дома за помощью.

Младшая дочь женщины выбежать не могла: она была инвалидом. Позже, когда в дом прибежали соседи, мужчина, женщина и девочка были мертвы. Также известно, что погибшему ребенку недавно поставили слуховой аппарат: у нее были проблемы со слухом.

Олег Малиновский

Старшая дочь мельком видела убийцу. Это мужчина средних лет. Его нижнюю часть лица прикрывала борода, но не исключено, что это была черная маска.

Олег Малиновский

У семьи было большое хозяйство. Они разводили коров, баранов, свиней, содержали индоуток. Глава семьи подрабатывал на ферме. При этом зажиточными они не были и порой брали кредиты.

Погибшую жительницу Юрьевки близкие характеризуют как очень хорошую мать.

— Она очень хорошая мать. Ради детей была готова на всё. Ничего для них не жалела. Всегда поможет, поддержит. Если плохо кому-то, то последнее отдаст, — рассказала подруга погибшей.

Олег Малиновский

До знакомства с мужчиной женщина жила в Павлоградке. Оба ранее состояли в браке, у женщины трое детей от первого брака, у мужчины сын (он уже взрослый, учится в Омске в колледже). После знакомства женщина переехала к сожителю в Юрьевку. Вместе они прожили несколько лет.

Олег Малиновский

Под ружье поставили всех: районные, областные правоохранители мобилизовали все свои отделы. От УМВД отправили самых матерых оперативников угрозыска (не считая сотен человек остальных структур), а СУ СКР поднял не только районных и областных следователей, но и первый отдел по расследованию особо важных дел.

Олег Малиновский

Деревня Юрьевка, кстати, находится в пограничной пятикилометровой зоне. Для жителей и приезжих там огромное количество ограничений. Если совсем кратко, то любой въезд и выезд из деревни практически невозможен без того, чтобы об этом не знали в ПУ ФСБ.

Олег Малиновский

Телеграм-канал Mash Siberia опубликовал ориентировку на преступника. В полиции подтвердили, что ищут человека именно с такими приметами.

Олег Малиновский

В комментариях люди со ссылкой «на знакомых в полиции» начали сообщать, что убийца задержан. Но пока нет ни малейшего подтверждения этому. В СУ СКР и полиции опровергают эти заявления.

Видео из дома семьи

Видео СУ СКР по Омской области с места происшествия.

Олег Малиновский

Корреспондент Вячеслав Кумпан с места рассказывает, что дом, в котором произошло убийство, находится в центре поселка Юрьевка. Само же поселение достаточно большое. Есть несколько магазинов, школа, здание администрации и даже бар, в котором также располагается и магазин.

Учитывая то, что это большое село, удивляют большие проблемы со связью. При въезде в село связь теряется. Позвонить кому-либо, отправить сообщение крайне сложно. Речь, конечно, не о всех операторах, возможно, в селе есть какой-то один, благодаря которому люди могут пользоваться телефонами. По крайней мере, неподалеку стоит вышка.

В самом селе разъезжает много полицейских машин и машин военных. На въезде обязательный пограничный контроль. Передвигаться по селу без разрешения ПУ ФСБ нельзя.

У семьи было большое хозяйство. Это даже видно по хозпостройкам в их дворе.

Абсолютно все жители села, с кем нам удалось пообщаться, отмечают, что это были хорошие, спокойные люди с прекрасными детьми. Сельчане пребывают в шоке и не понимают, кому захотелось их зарезать. Некоторые полагают, что местные просто не могли этого сделать.

Олег Малиновский

Рассказ соседа, к которому ночью прибежали дети

Сосед Андрей, к которому прибежали дети ночью, рассказал, что всё произошло ближе к двум часам ночи:

— Мы спали ночью. В окно кто-то затарабанил сильно. Я выскочил на улицу, а там дети стоят и плачут. Говорят: «Спасите. Маму режут!» Я детей завел в дом, оделся. Девочка в штанах и куртке, а маленький в покрывало завернут. Я пошел к соседу, он не проснулся. Пошел к медичке, живет неподалеку. Я, она, ее муж — мы пошли втроем туда. Пришли, а там... Она лежала в веранде, дальше ребенок... В комнаты мы уже не проходили, чтобы не топтать.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства