Криминал Убийца футболиста Егора Дробыша получил пожизненный срок

Убийца футболиста Егора Дробыша получил пожизненный срок

Его отправят в колонию особого режима

Ранее Легачева уже судили за убийство. Он вышел на свободу по УДО

Сегодня, 20 января, в Омском областном суде вынесли приговор Георгию Легачеву, которого обвиняют в убийстве 21-летнего футболиста Егора Дробыша, покушении на убийство Виталия Романчука и разбое, а также его подельнику Александру Нагорнюку, обвиняемому в разбое. Решением суда Легачева приговорили к пожизненному сроку в колонии особого режима, Нагорнюк отправится в колонию строгого режима на 6 лет. Ранее гособвинитель Евгений Логинов настаивал именно на таком наказании для Легачева, а Нагорнюка предлагал отправить в колонию на 10 лет.

Напомним, убийство Егора Дробыша произошло в ночь с 26 на 27 января 2021 года. Когда он со своим другом Виталием Романчуком возвращался домой из магазина, на них напали с ножом Легачев и Нагорнюк. Егор получил удар в сердце и скончался, его друга смогли спасти медики. На судебном заседании Легачев заявлял, что «защищался ножом», однако свидетели, которые встретили его сразу после убийства, рассказывали в суде, что он хвастался перед ними окровавленным ножом.

Добавим, мать Егора Дробыша ранее потребовала 5 миллионов рублей компенсации морального вреда — по 2,5 миллиона на каждого подсудимого. Виталий Романчук в свою очередь запросил 500 тысяч рублей за тяжкий вред здоровью. В итоге по решению суда Легачев должен возместить 2,5 миллиона рублей семье убитого спортсмена, а также 250 тысяч рублей Виталию Романчуку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства