Криминал Арест главы УМВД по Омску Экс-начальнику УМВД по Омску Быкову продлили арест

Экс-начальнику УМВД по Омску Быкову продлили арест

Он находится в СИЗО с весны прошлого года

Преступление, в котором обвиняют экс-начальника городского управления МВД, относится к особо тяжким

Сегодня, 12 января, в Куйбышевском суде прошло заседание, на котором решался вопрос о продлении срока ареста для бывшего начальника городского управления МВД Евгения Быкова. Его задержали в апреле прошлого года. Быкова обвинили в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он получил взятки от владельца сети салонов массажа, в которых по факту оказывались интимные услуги, на общую сумму 6 миллионов 450 тысяч рублей. Кроме того, через руководителя отдела полиции по исполнению административного законодательства Михаила Лебедева Быков получил взятку в размере 480 тысяч рублей от предпринимателя, торгующего контрафактным алкоголем и табаком. На следующий день Евгения Быкова отправили под арест.

На сегодняшнем заседании выяснилось, что в день задержания Евгения Быкова его супруга пыталась расторгнуть договор с застройщиком, у которого семья полицейского взяла в ипотеку квартиру в новостройке. Гособвинитель настаивала на том, что бывший полицейский может давить на свидетелей по делу, поэтому ходатайствовала о том, чтобы его оставили под стражей. Сам Евгений Быков уверял суд в том, что его нужно отправить под домашний арест, чтобы он мог ухаживать за 74-летней матерью.

Смягчения меры пресечения подсудимому добиться не удалось. Суд пришел к выводу о том, что срок ареста Евгению Быкову нужно продлить до 11 февраля.

Напомним, что двумя днями ранее омские следователи сообщили об окончании расследования уголовного дела Евгения Быкова. Он частично признал свою вину. По инициативе следствия судом наложен арест на имущество Быкова — два автомобиля, жилое помещение на общую сумму более 8 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства