Криминал 18-летнему омичу грозит пожизненный срок за нападение на двух таксистов и убийство одного из них

18-летнему омичу грозит пожизненный срок за нападение на двух таксистов и убийство одного из них

Георгий Червячков объяснял свое поведение тем, что был пьян

Вскоре парень предстанет перед судом

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Георгия Червячкова, который напал на двух таксистов и зарезал одного из них. Сейчас его обвиняют сразу по нескольким статьям, среди которых «Мошенничество», «Разбой», «Убийство» и «Покушение на убийство».

По данным следствия, в 8 часов утра 31 января в полицию обратился 34-летний водитель «КИА-Сефии». Он рассказал, что на улице Челюскинцев на него напал с ножом молодой человек, а затем похитил его машину. В этот же день полицейские узнали, что ближе к 9 утра на улице Средней нашли тело 34-летнего мужчины, водителя «Вольво-850», с ножевыми ранениями груди. Оперативники быстро поняли, что на таксистов нападал один и тот же человек. Как оказалось, преступления совершал 18-летний Георгий Червячков, ранее судимый за угоны и грабежи воспитанник адаптивной школы.

Позже следователи выяснили, что парень поссорился со своей девушкой. Он выпил бутылку водки и ранним утром пошел за сигаретами. Ближайший магазин был закрыт, он увидел водителя «КИА» и попросил его довезти до магазина «Заря». Денег на проезд у парня не было, поэтому он ударил водителя ножом. Когда таксист выбежал из машины, Червячков угнал автомобиль. На улице Средней парень врезался в столб. Он бросил машину, подошел к водителю «Вольво» и попросил его довезти до дома — на улицу 27-ю Северную. Таксист отказал ему, и Червячков дважды ударил его ножом в грудь. Затем он вытащил умирающего мужчину из машины на дорогу, сел за руль «Вольво» и поехал домой.

Червячков также похитил личные вещи мужчин, которые позже оценили в 224 тысячи рублей. Известно, что парень и ранее занимался воровством: в сентябре прошлого года он обманул знакомую и украл у нее смартфон стоимостью 40 тысяч рублей (поэтому Червячкову вменяют статью «Мошенничество»).

— В ходе следствия обвиняемый вину признал частично, пояснив, что автомобили не хотел похищать, а просто хотел доехать до магазина, а потом вернуться домой. Во время расследования Червячкову проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он вменяем и может осознавать характер и общественную опасность своих действий. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей, — сообщили в СУ СКР по Омской области.

В пресс-службе регионального следкома корреспонденту NGS55.RU пояснили, что Георгию Червячкову грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, на судебном заседании по избранию меры пресечения выяснялось, что парень окончил всего шесть классов школы. Судья спросил у него, как так вышло, что он напал на двух человек и убил одного. Червячков ответил, что был пьян. Сейчас он продолжает находиться по стражей. Уже скоро уголовное дело направят в Омский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства