Криминал Адвокаты экс-министра здравоохранения Ирины Солдатовой добиваются прекращения ее уголовного дела

Адвокаты экс-министра здравоохранения Ирины Солдатовой добиваются прекращения ее уголовного дела

Ее защитники представили следствию доказательства отсутствия ущерба

Ирина Солдатова проработала в омском Минздраве всего несколько месяцев, но, по версии следствия, за это время успела нанести бюджету многомиллионный ущерб

Адвокаты экс-министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой настаивают на прекращении уголовного дела своей подзащитной. Накануне они подали в следственные органы соответсвующее ходатайство. Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката бывшей чиновницы Константина Тыганова, защита Ирины Солдатовой представила доказательства отсутствия ущерба.

— Учитывая, что в ходе следствия не установлена сумма ущерба, а стороной защиты предоставлены доказательства отсутствия ущерба, мы подали в адрес следователя ходатайство о прекращении уголовного дела, — заявил изданию Констанин Тыганов.

Напомним, по версии следствия, глава регионального Минздрава заключала контракты на поставку медицинского оборудования для ковидных стационаров с аффилированными компаниями по завышенной стоимости. Причиненный ущерб оценивается в 105 миллионов рублей. Ее обвинили в превышении должностных полномочий.

Две недели назад следственный комитет прекратил уголовное преследование экс-руководителя Дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области Виктора Бабикова. По делу Ирины Солдатовой он проходил в качестве подозреваемого. Однако после этого руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СКР по Омской области Михаил Зайцев заявил о том, что снимать обвинения в превышении должностных полномочий с Ирины Солдатовой не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства