Криминал Появилось видео обысков в «Стройсервисе» и «Омскавтодоре» (видео)

Появилось видео обысков в «Стройсервисе» и «Омскавтодоре» (видео)

В публичном доступе появилась видеозапись этого процесса

Обыски прошли не только в офисе компаний, но и дома у подозреваемых

Сотрудники УФСБ опубликовали видеозапись, сделанную во время обысков у экс-главы АО «Омскавтодор» Алексея Шипилова и директора «Стройсервиса» Якова Вагнера. Напомним, что бизнесмен и дорожник стали фигурантами уголовного дела. Главу «Омскавтодора» Алексея Шипилова и бизнесмена Якова Вагнера подозревают в ограничении конкуренции с использованием своего служебного положения.

На видео два сотрудника ФСБ и еще один мужчина в штатском заходят в кабинет с табличкой, на которой указано имя Алексея Шипилова. Затем силовики начинают изучать бумаги, которые находят в офисе.

Напомним, что по версии следствия, в 2019–2020 годах Яков Вагнер и Алексей Шипилов умышленно ограничили конкуренцию при проведении аукционов и заключении контрактов по ремонту и содержанию автомобильных дорог. Следователи считают, что используя нехитрую схему — по сговору, уступая друг другу на торгах, они извлекли доход в особо крупном размере — более 1 миллиарда 680 миллионов рублей. В преступной схеме следователям помогали разбираться сотрудники УФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства