Криминал Омские ФСБ и Росгвардия задержали 11 членов экстремистской группировки

Омские ФСБ и Росгвардия задержали 11 членов экстремистской группировки

Также они изъяли массу запрещенной литературы

Экстремисты находились в квартире и не ожидали силовиков

Сегодня, 2 апреля, в УФСБ Омской области сообщили о том, что в Омске пресечена деятельность членов международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», запрещенной в России решением Верховного суда РФ.

— Согласно имеющимся данным, гражданами России и Центрально-Азиатского региона в ходе конспиративных собраний осуществлялась проповедническая деятельность и распространялась идеология международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат» с использованием специализированной религиозной литературы, — рассказали в УФСБ.

На троих экстремистов завели уголовные дела

С поддержкой Росгвардии и УМВД силовики задержали 11 экстремистов из законспирированной ячейки. На троих из них завели уголовные дела за участие в экстремистском объединении. Изъята запрещенная литература. Иностранных граждан выдворят на родину.

Напомним, месяц назад троих 17-летних омских студентов обвинили в экстремизме — следователи областного СК РФ возбудили уголовное дело по материалам областного УФСБ. По данным следствия, подростки в октябре прошлого года избили нескольких человек в центре города — двое пострадавших были неславянской внешности, а еще двое относятся к движению «Анархисты-антифашисты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства