Криминал Школьница убила мать Школьнице, убившей свою мать молотком, отказали в пересмотре дела

Школьнице, убившей свою мать молотком, отказали в пересмотре дела

Приговор вступил в законную силу

Мать девушки была против ее отношений с парнем

В Новосибирске пятый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу на решение Омского областного суда по уголовному делу 16-летней девушки и ее 18-летнего парня, которых обвиняли в убийстве матери одного из них. Напомним, в январе Омский областной суд приговорил девушку к 8 годам лишения свободы в воспитательной колонии, а парня — к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как сообщили в пресс-службе Омского областного суда, 25 апреля новосибирский суд изучил материалы уголовного дела и оставил приговор без изменений. Жалобы защитников удовлетворены не были, приговор вступил в законную силу.

Отметим, что в январе, после вынесения приговора, адвокат девушки Ольга Рыбакова сразу заявляла о том, что они планируют подавать апелляцию.

— Будем подавать апелляцию на несогласие со сроком наказания. Наша позиция в суде такова, что она наносила удары не сильной тяжести. [Подсудимая] говорит о том, что смертельных ударов не было. Мое мнение — она попала под его влияние. Она готова нести наказание, но также хочет, чтобы и он понес. Он же в суде сказал, что не виноват и все удары наносила она, — поясняла Ольга Рыбакова.

Напомним, трагедия случилась в квартире дома на улице Бородина. В ночь с 30 на 31 декабря 2019 года 18-летний парень и 16-летняя девушка, вооружившись молотками и ножами, напали на мать девушки. Мотивом преступления стало то, что женщина была против их отношений. Убийство они готовили еще с начала ноября. В день расправы молодые люди дождались, когда женщина вернется с работы, и нанесли ей 10 ударов молотком и более 30 ударов ножами. Пытаясь защититься, она дважды ударила парня ножом в ногу, затем выбралась в подъезд, где ее нашли соседи. В тот же день женщина умерла в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства