Криминал Убили беременную омичку Омича, который убил и сжег беременную женщину, обязали выплатить ее семье 2,5 миллиона

Омича, который убил и сжег беременную женщину, обязали выплатить ее семье 2,5 миллиона

Он не хотел, чтобы омичка рожала

На прошлом заседании Дмитрий Васюкович попросил у суда снисхождения

Сегодня, 26 апреля, Омский областной суд вынес приговор Дмитрию Васюковичу, который обвинялся в убийстве беременной женщины и порче имущества. Решением суда Васюкович приговорен к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить 2,5 миллиона рублей компенсации семье убитой женщины.

Васюкович в зале суда незадолго до вынесения приговора

По версии следствия, 12 июля 2020 года 35-летний мужчина приехал домой к своей бывшей девушке, которая находилась на девятом месяце беременности. Он просил ее сделать аборт, но избавляться от ребенка она не хотела. Мужчина 15 раз ударил ее по голове металлическим предметом. 33-летняя женщина получила открытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в мозг и скончалась. Затем он облил ее тело и квартиру легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Ранее гособвинитель просил суд назначить Дмитрию Васюковичу 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Отметим, что адвокат Васюковича Александр Романов настаивал на том, что мужчина совершил преступление, находясь в состоянии психологического аффекта. Защитник просил изменить статью со 105-й УК РФ («Убийство») на статью 107 УК РФ («Убийство, совершенное в состоянии аффекта»).

Сам же Васюкович свою вину признал лишь частично, указав на то, что убивать женщину цели у него не было. Также мужчина сказал, что сожалеет о случившемся, и попросил у суда снисхождения.

Напомним, что корреспондент NGS55.RU побывал в доме, где произошла трагедия, и пообщался с соседями убитой омички. Они говорили, что девушка всегда вела себя прилично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства