Криминал В Омске 27 лет не могли раскрыть жестокое убийство из-за нескольких букв в паспорте

В Омске 27 лет не могли раскрыть жестокое убийство из-за нескольких букв в паспорте

В 1994 году мужчина убил пожилого омича

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы

Сегодня, 2 апреля, в прокуратуре Омской области сообщили, что в суд передано обвинительное заключение по уголовному делу 59-летнего гражданина Казахстана, в 1994 году с особой жестокостью убившего пожилого омича. 27 лет назад мужчина временно жил в Омске. Отмечая день рождения своей девушки, он развязал конфликт и начал искать повод для драки с гостями.

— Хозяин квартиры попытался успокоить мужчину, однако он нанес пожилому человеку множественные удары руками по лицу, затем с силой поднял потерпевшего с дивана и бросил на пол, после чего вновь нанес множественные удары руками и ногами. Продолжая преступные действия, направленные на убийство потерпевшего, молодой человек нанес ему стулом по голове не менее двух ударов, неоднократно подпрыгивал на лежавшем на полу потерпевшем. Затем он стал сдавливать шею пострадавшего руками, перекрывая доступ кислорода, и удерживал его до наступления смерти, — рассказали в прокуратуре.

На следующий день мужчина уехал в Казахстан, где поменял паспорт и несколько букв в фамилии. Как пояснили в прокуратуре, из-за этого он не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Однако в сентябре 2020 года подозреваемый пересекал границу России, и пограничники все-таки установили его личность. На первом допросе мужчина сознался в преступлении, но затем начал отрицать свою вину. Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства