Криминал Истязание ребенка в Коянбае Следователи передали в суд дело омички, которая истязала своего полуторагодовалого сына

Следователи передали в суд дело омички, которая истязала своего полуторагодовалого сына

По версии следствия, 21-летняя Евгения Кабельская издевалась над ребенком вместе со знакомой

Евгения Кабельская ожидает суда под домашним арестом

Следственные органы СК по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летней Евгении Кабельской и 26-летней Гульмиры Букеновой. Их обвиняют в истязании малолетнего ребенка, а Евгению Кабельскую еще и в том, что она не исполняла должным образом свои обязанности по воспитанию сына.

По данным следствия, в марте 2020 года Кабельская поссорилась с матерью и вместе с двухлетним сыном уехала жить к своей знакомой Гульмире Букеновой в аул Коянбай Таврического района. Девушка не хотела воспитывать своего ребенка и ухаживать за ним, не раз била его и связывала веревкой руки и ноги за спиной — в таком положении он мог провести от получаса до шести часов. Букенова тоже несколько раз избивала и связывала мальчика.

— Кабельская плохо кормила мальчика, не стирала детскую одежду, долгое время не меняла сыну подгузники и не купала, что негативно сказывалось на его здоровье. Малолетние дети Букеновой щипали, царапали и кусали сына Кабельской, но обвиняемые не обращали на это внимания и не останавливали их. 29 августа прошлого года избитого мальчика увидела контролер «Омскоблводопровода», которая пришла в дом, чтобы проверить счетчики. Женщина сообщила об этом в полицию. 3 сентября Кабельская бросила ребенка без присмотра и уехала, а Букенова вновь связала мальчика, отправила его фотографию фельдшеру и сообщила о происходящем в органы опеки. В этот же день Кабельскую с сыном поместили для обследования в больницу, откуда они сбежали в Москву, — сообщили в пресс-службе областного следкома.

После возбуждения уголовного дела мальчика передали на воспитание родственникам отца, оформившим опекунство, Евгению Кабельскую же ограничили в родительских правах. В ходе следствия 21-летняя девушка полностью признала вину, в отличие от Гульмиры Букеновой. Сейчас Евгения Кабельская находится под домашним арестом, а Букенова — под подпиской о невыезде.

Кроме того, по результатам следствия представления внесли начальнику районного отдела полиции и главному врачу местной ЦРБ. Материалы уголовного дела направили в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства