Криминал Отставка министра здравоохранения Облсуд оставил в силе решение о заочном аресте Ирины Солдатовой

Облсуд оставил в силе решение о заочном аресте Ирины Солдатовой

Мера пресечения бывшему министру здравоохранения Омской области избрана до конца марта 2021 года

После отставки в ноябре 2020 года Ирина Солдатова улетела за границу, поэтому на заседании её не было

Сегодня, 26 февраля, Омский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу одного из адвокатов бывшего министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой. Станислав Шебалин пытался оспорить постановление Куйбышевского районного суда от 29 января о заочном аресте экс-чиновницы на два месяца. Напомним, эта мера пресечения была избрана после того, как следком Омской области объявил Ирину Солдатову в международный розыск. По данным следователя, она находится в Дубае.

Облсуд, согласившись с позицией прокуратуры, оставил решение о заочном аресте Ирины Солдатовой в силе.

Напомним, Ирина Солдатова обвиняется в превышении должностных полномочий, а ущерб, причиненный региональному Минздраву от ее действий, оценивается в 105 миллионов рублей. По версии следствия, она совместно с руководителем «Дирекции здравоохранения» Виктором Бабиковым заключала контракты на поставку медицинского оборудования для лечения больных с COVID-19 по завышенным ценам.

Свою версию событий Виктор Бабиков рассказал в интервью NGS55.RU. Он заявил, что познакомился с Ириной Солдатовой за месяц до того, как возглавил казенное учреждение в Омской области в мае 2020 года, и закупками медоборудования в этой должности не занимался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства