Криминал Омичи украли 26 ящиков мороженого, но оно растаяло

Омичи украли 26 ящиков мороженого, но оно растаяло

Полицейские задержали молодых людей и вернули мороженое владельцу

Владелец киосков оценил ущерб в 50 тысяч рублей

Сегодня, 31 октября, в пресс-службе УМВД Омска рассказали о необычной краже. В полицию обратился омич, который сообщил о том, что двое молодых людей что-то переносят в коробках. В то же время в полицию поступило сообщение о взломе киоска с мороженым.

Оперативники выяснили, что неизвестные уехали с коробками на такси. Очевидец описал одного из парней, в нем сотрудники угрозыска узнали 18-летнего ранее судимого жителя Привокзального поселка.

— На момент задержания подозреваемый находился дома. Он рассказал, что минувшей ночью вместе с 21-летним приятелем проник в два киоска. В первом — на улице Академика Павлова, объектом хищения стали ноутбук и оставшаяся часть от выручки в размере 700 рублей. Во втором — на улице Серова, фигуранты похитили 26 коробок с мороженым, которые перенесли ближе к дороге, чтобы перевезти на такси на улицу 7-я Комсомольская — в гараж к знакомому. Складированное мороженое к моменту изъятия потеряло свой первоначальный вид — растаяло, а похищенный ноутбук подозреваемые успели продать, — рассказали в полиции.

Пропавшее мороженое оценили в 50 тысяч рублей. Продавец, которой принадлежал ноутбук, тоже написала заявление в полицию. В полиции возбудили уголовные дела, молодым людям грозит до пяти лет тюрьмы. Как NGS55.RU уточнили в пресс-службе полиции, всё мороженое вернули хозяину киосков. Он будет требовать сумму ущерба у преступников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства