Криминал После смерти ребёнка от удара в живот на органы опеки возбудили уголовное дело

После смерти ребёнка от удара в живот на органы опеки возбудили уголовное дело

Семья, в которой отчим убил пасынка кулаком, была неблагополучной, но ребёнка оттуда не забирали

Мать не вызвала скорую помощь ребёнку и говорила полицейским, что он ударился на качелях

Сегодня, 17 августа, в СУ СКР по Омской области сообщили о возбуждении уголовного дела на органы опеки Оконешниковского района. Следователи, разбираясь в убийстве трёхлетнего ребёнка кулаком в живот, пришли к выводу, что неблагополучной семьёй не занимались.

— В отношении должностных лиц органов системы профилактики Оконешниковского муниципального района Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ, — сообщили в ведомстве.

NGS55.RU писал, что 34-летнего ранее судимого жителя Оконешниковского района подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему трёхлетнему пасынку, которое привело к его гибели. 28 июля он ударил ребёнка кулаком в живот, и мальчик скончался после разрыва внутренних органов в ту же ночь. Полиции мать ребёнка сначала заявила, что тем вечером сын получил травму на качелях, а утром она обнаружила его мёртвым. Скорую помощь женщина не вызывала.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, сотрудникам органов опеки за халатность — до пяти. В свою очередь, у 23-летней матери мальчика, которая с 2018 года стоит на учёте в полиции, следователи нашли признаки составов преступлений сразу по трём уголовным статьям. Женщине грозит до трёх лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства