Криминал Убийство беременной омички «Говорил, чтоб мы готовились к похоронам»: родные простились с беременной омичкой, которую убил сожитель

«Говорил, чтоб мы готовились к похоронам»: родные простились с беременной омичкой, которую убил сожитель

Наталью Чернышёву похоронили на кладбище возле Берегового

Наталья была беременна и ждала девочку

Сегодня, 31 января, в Омске прошли похороны 33-летней Натальи Чернышёвой, которую убил сожитель. В последние годы омичка жила и работала в Новосибирске. Она находилась на шестом месяце беременности и ждала девочку. После очередного конфликта с сожителем Рустамом Фатуллаевым, который избил её, женщина сбежала из своей квартиры, написала заявление в полицию и две недели скрывалась в квартире случайного знакомого. Однако Рустам выследил её и 27 января зарезал в подъезде дома, в котором она нашла временное жильё.

Мужчину задержали 28 января в Омске, куда он поехал к родственниками погибшей. Им мужчина неоднократно звонил с угрозами.

Корреспондент NGS55.RU пообщался с сестрой Натальи Ларисой.

— Они с ним два раза ходили на УЗИ. УЗИ показало, что они ждут девочку. Он приехал, сказал, что собирается на ней жениться. Молодой, высокий, красивый, — рассказала Лариса.

Однако отношения начали быстро разваливаться. Наталья работала директором в одной из транспортных компаний Новосибирска, а мужчина целыми днями сидел дома, выпивал. Знакомые погибшей рассказывали, что Наталья полгода содержала Фатуллаева — по их словам, он оказался игроманом, алкоголиком и тираном. Например, мог жестоко наказать Наталью за опоздание с работы.

— После того как он её избил и она написала заявление в полицию, он сутки названивал нам и настаивал, чтобы она забрала заявление. Говорил, что убьёт её и чтоб мы готовились к похоронам. То что он совершил — это не аффект, а расчёт.

— У него были сильные перепады настроения. Он мог звонить с угрозами, а через три часа звонить и пытаться тихо-мирно договориться о решении конфликта. Обещал, что оставит её в покое, вернёт долг и уедет в Краснодар. Но она сказала, что не будет забирать заявление и пойдёт до конца.

— Когда мы узнали, что случилось, сразу подумали, что он может приехать к нам. Мои дети, которые тоже знали о ситуации, испугались. Мы сидели и ждали. Ориентировка была разослана. Просто сидели и молились.

Сейчас в ожидании суда Фатуллаев находится в СИЗО в Новосибирске.

Наталью похоронили на кладбище возле Берегового. Могилу женщины полностью закрыли живыми и искусственными цветами. На чёрных траурных лентах написано «Любимой сестрёнке», «Любимой дочери», «Любимой племяннице», «Опустела без тебя земля». Как сказали родственники Натальи, они бы хотели, чтобы знакомые, которые решат попрощаться с ней, приезжали на её могилу (они попросили указать геотег — 55.168004, 73.234096).

Редакция NGS55.RU приносит свои соболезнования родным и близким Натальи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства