Криминал Грабители в масках напали на мужчину у банкомата и забрали 310 тысяч

Грабители в масках напали на мужчину у банкомата и забрали 310 тысяч

Бандиты долго готовились к преступлению и приехали к ТЦ «Омский» на машине с ворованными номерами

Свою жертву грабители подкараулили у банкомата

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в Центральном районном суде рассматривают дело двух омичей, которые в марте 2018 года украли номера с автомобиля Renault Logan, стоявшего возле дома на улице Гуртьева в Омске. Спустя месяц они установили номер на автомобиль ВАЗ-21043 и приехали на нем на парковку торгового центра «Омский», где планировали совершить разбой.

24-летний и 28-летний грабители надели медицинские маски и стали ждать жертву. Увидев мужчину, который снимал деньги в банкомате, они подошли к нему и брызнули в лицо из газового баллончика.

— Злоумышленники сорвали с потерпевшего верхнюю одежду, в которой находились денежные средства в сумме 310 тысяч рублей, и скрылись с места происшествия на своем автомобиле, — пояснили в пресс-службе.

Впоследствии преступников задержали. Свою вину они признали только частично, а украденные деньги возместить не смогли.

Гособвинитель представил суду доказательства обвинения. Молодых людей обвинили по ч. 2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения имущества в крупном размере).

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства