перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Омские предприниматели пожаловались на пьяных подростков на Любинском

4 мая 2026, 12:30
Гость
Гость
6 мая, 14:37
Фу, отмывать чью-то кровь! Я бы отказалась. А так, с нынешней экономической политикой у народ(ц)а только и останется развлекухи, что гулять по улицам с бутылкой пива. Какие уж тут покупки.
Гость
5 мая, 00:05
Смешно! Только что читала интервью с министром культуры который уверял , что на Любинском не хулиганят !
Гость
4 мая, 22:23
То, как сейчас организовано пространство на улице Ленина, только усугубило ситуацию с поведением подростков. Вместо нормальной городской среды там фактически сформировалась точка притяжения для хаотичных и часто агрессивных компаний. Создаётся впечатление, что подобные места не контролируются должным образом, и это напрямую отражается на атмосфере. Когда доступ к таким локациям ограничен, обстановка становится заметно спокойнее - это очевидно. Для сравнения, на Камергерском переулке сохраняется порядок, а на Бударина люди собираются, но это не превращается в массовый и неконтролируемый хаос. В результате многие просто избегают улицу Ленина. Там ощущается напряжённая, неприятная атмосфера: показное поведение, провокации, алкоголь, конфликты. Это место всё меньше похоже на общественное пространство для отдыха и всё больше - на территорию, где нормальный человек не чувствует себя комфортно. На этом фоне Зеленый остров выглядит полной противоположностью: спокойствие, спорт, прогулки, адекватное общение. И выбор в пользу таких мест становится очевидным.
Гость
5 мая, 11:08
То, что Вы описали, есть на улице Ленина после 23 часов. До этого там всё спокойно. И основные проблемы там идут не на Ленина, а на Бударина. Где тусят возле магазина напитков, заправляясь жидкостями)))))))
Гость
4 мая, 17:35
Подростков по-моему привлекает скейт-парк и киоски с шаурмами всякими на стороне ул. Бударина. До их появления было спокойнее.
Гость
4 мая, 16:26
Русский мир 🤣
Гость
4 мая, 15:30
Щас мужики жадные пошли. Лишний раз не пригласят девушку в ресторан.
Гость
4 мая, 16:23
Не говори, за чашку кофе готовы удавиться. Им заместа свидания нада резюме учиться писать, жмоты
Гость
4 мая, 16:28
Гость
4 мая, 16:23
Не говори, за чашку кофе готовы удавиться. Им заместа свидания нада резюме учиться писать, жмоты
Тарелочницы негодуют, что не получается экономить на ужинах?
Гость
4 мая, 17:42
Гость
4 мая, 16:23
Не говори, за чашку кофе готовы удавиться. Им заместа свидания нада резюме учиться писать, жмоты
А тебе,,,,, заместа,,,,,,,, русский выучить
Гость
4 мая, 15:21
Позорище,👎
Гость
4 мая, 14:56
Куда вы ушли? В кокой минус, хватит уже врать, сеструха держит точку на любинском, вся в золоте, третью квартиру в Москве берет
Гость
4 мая, 14:36
Самая неприятная публика- это подростки . Агрессивные, в черных одеждах. Воспитания никакого, часто обкуренные или пьяные. Куда родители смотрят?
Гость
4 мая, 14:40
Родители как водится хоккей смотрят, на своих любимых миллионеров
Гость
6 мая, 14:38
Дак они и родителей в грошь не ставят.
Гость
4 мая, 14:26
Странно постоянно массово гулять по одной конкретной улице, тем более в непосредственной близости жилые дома. Чем их жители провинились, что им приходится с этим массовым гульбищем соседствовать? Печально, когда ума не хватает придумать что-то стоящее..
Гость
5 мая, 12:23
Общественных пространств (причем хорошего качества с приятным визуалом, обликом) в городе крайне мало, вот и прет народ в центр города, было бы больше точек притяжения, отдыха и досуга, меньше бы концентрация была людей в центре
Гость
4 мая, 13:34
Ну так запустите патрули и пьяных подростков целенаправленно отлавливайте, пару тройку выходных и они перестанут там массово появляться.
Гость
5 мая, 11:37
Несколько рейдов с инспекторами ПДН и постановкой на учет, и ситуация наладится
Гость
4 мая, 13:19
У нас столько полиции и рос гвардии. Почему на одной не большой улице они не могут патрулировать и буйных сразу в автозак. Через месяц все культурные станут
Гость
4 мая, 14:26
Ну, так это если б они с антивоенным плакатом вышли, то - да)
Гость
4 мая, 15:32
Да они там нагнетают больше. Ближе к 23-24 может дичь и творится. Но тоже самое было и до пешеходного Любинского.
Гость
4 мая, 13:15
Ну не знаю, мы с дедом каждые выходные до часу ночи ходим по любинскому взад вперед и не нарадуемся на нашу молодежь, какие они все культурные и воспитанные, аж на жуть
Гость
4 мая, 22:03
Конеш лорысо, только дед твой давно там
Гость
4 мая, 13:11
Барыгам нужно в школу к ребятам приходить и помогать училкам проводить разговоры о важном, прививать патриотизм и любовь к родному краю, а то захотели по легкому бабки рубить
Гость
4 мая, 13:06
Через три дня любимец омских умалишенных вылетит и будет у вас по привычке столоваться, покупая стейк за 20 тыщ, надо немного потерпеть
Гость
4 мая, 15:00
Я правильно понимаю, это про авангард
Гость
4 мая, 13:02
Ага, у вас такой минус что хватит на новый лексус и на Эмираты
Гость
4 мая, 12:37
Если хотите вести бизнес в камерной атмосфере - открывайте ресторан в Омской крепости. Там шаром покати - никого нет. Кто подросткам продает алкоголь и вейпы, жидкости для которых содержат наркотики, - это УМВД должно разбираться. Давайте откровенно, если улица для гуляющих, то она не для магазинов, а для кафе, кофеен, закусочных, ресторанов. Одни уедут - другие быстро заедут. Было бы всё так ужасно, Энитайм там бы третью кофейню не открывал бы.
Гость
4 мая, 12:51
Ты посмотри как барыги запели, как 300% прибыли иметь они мастера, как воспитывать молодежь так их нету
Гость
4 мая, 13:58
Гость
4 мая, 12:51
Ты посмотри как барыги запели, как 300% прибыли иметь они мастера, как воспитывать молодежь так их нету
Что за чушь, лишь бы брякнуть
Гость
4 мая, 14:38
Гость
4 мая, 13:58
Что за чушь, лишь бы брякнуть
Ага, правда глаза колет
Гость