Бизнес Омский бизнесмен Виктор Шкуренко купил красноярскую компанию с миллиардной выручкой

Омский бизнесмен Виктор Шкуренко купил красноярскую компанию с миллиардной выручкой

Торговый дом поглотил фирму «Аведэкс»

Это 20-я интеграционная сделка в карьере предпринимателя

Омский бизнесмен Виктор Шкуренко сообщил о своей 20-й сделке по поглощению. На этот раз торговый дом «Шкуренко» купил красноярского дистрибьютора бытовой химии и косметики — компанию «Аведэкс».

— Безудержная склонность к развитию стала причиной новой сделки, которую я и моя команда заключили в Красноярском крае. Мы поглотили местную компанию «Аведэкс», одного из лидеров красноярского и хакасского рынка дистрибуции бытовой химии и косметики. Чуть ранее, в декабре прошлого года мы открыли филиал ТД «Шкуренко» в столице восточной Сибири, а уже в марте (после всех технических процедур слияния) усилим его 84 первоклассными сотрудниками вновь купленной компании, — рассказал Виктор Шкуренко в «Инстаграме» (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ).

Компания «АВЕДЭКС» была образована в 1991 году. Является постоянным участником госзакупок на поставку товаров. Территория обслуживания фирмы охватывает Красноярский край, Иркутскую область, республики Хакасия и Тыва. По данным «Контур.Фокуса», выручка за 2022 год составила 952,9 миллиона рублей

Виктор Шкуренко планирует оборот красноярского филиала за 2024 год — минимум миллиард рублей.

Ранее NGS55.RU рассказывал, что в конце лета предприниматель выкупил новокузнецкую торговую компанию «Ива». В том числе она владеет сетью алкомаркетов «Мир вкуса». Компания «Ива» занимается оптовой торговлей алкоголем, включая пиво и пищевой этиловый спирт. Также Виктор Шкуренко заявил о планах запустить собственный бренд водки. Называться она будет «Сибирский разгуляй». Продажа будет идти по всей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства