Бизнес Виктор Шкуренко выкупил компанию с сетью алкомаркетов из Новокузнецка

Виктор Шкуренко выкупил компанию с сетью алкомаркетов из Новокузнецка

Бизнесмен считает, что эта сделка выведет его на уровень 5 млрд рублей оборота в следующем году в Кемеровской области

Омский предприниматель продолжает расширять свой бизнес

Известный омский предприниматель Виктор Шкуренко выкупил новокузнецкую торговую компанию «Ива». Сделка, по словам бизнесмена, состоялась в минувший четверг, 31 августа. Об этом событии бизнесмен рассказал на своей странице в «Инстаграм» (соцсеть от организации Meta признана экстремистской в России, ее деятельность запрещена).

— В этот четверг я подписал меморандум о покупке новокузнецкой дистрибуционной компании «Ива», которая владеет в том числе и сетью алкомаркектов «Мир вкуса» (31 магазин). Это третья компания, которую мы приобрели на Кузбассе за короткий срок. Данная сделка поможет нашему бизнесу в Кемеровской области в 2024 году преодолеть планку в 5 млрд рублей годового оборота, — сообщил Виктор Шкуренко.

Компания «Ива» занимается оптовой торговлей алкогольными напитками, включая пиво и пищевой этиловый спирт. В прошлом году ее выручка составила 811 миллионов рублей, а размер прибыли — 28 миллионов рублей. Магазины «Мир вкуса» позиционируются как сеть винных бутиков, в которых представлены алкогольные напитки со всего мира.

Ранее мы рассказывали о том, как прошел очередной корпоратив Виктора Шкуренко, на котором выступили группы «Жуки», комики из сборной Камызякского края по КВНу и группа «Камызяки БЭНД». Темой праздника стали советские мультфильмы. А здесь Виктор Шкуренко подробно рассказывает о своем бизнесе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства