Бизнес Омский бизнесмен Шкуренко планирует выпускать водку под собственным брендом

Омский бизнесмен Шкуренко планирует выпускать водку под собственным брендом

Предположительно, производство начнется весной

Предприниматель говорит, что на прилавках напиток появится не раньше марта

Омский бизнесмен Виктор Шкуренко заявил о планах запустить собственный бренд водки. Называться она будет «Сибирский разгуляй». Продажа будет идти по всей России.

— Пока еще только договариваемся о розливе данного бренда на контрактной основе, поэтому в магазинах «Сибирский разгуляй» появится не раньше марта, — сообщил Виктор Шкуренко корреспонденту Топ24.

Виктор Шкуренко рассказал корреспонденту NGS55.RU, что пока неизвестно, в каком городе будет организовано производство водки. Ведется поиск предприятия, которое будет выпускать алкогольный напиток.

— Мы открыли филиал в Москве, сейчас у нас есть лицензия на импорт алкоголя. Будем импортировать алкоголь из Грузии, из Индии. На контрактной основе будем размещать и свои бренды в этих странах. <...> У нас же есть свои магазины, свои сети. Плюс, дистрибьюторский бизнес по всей Сибири. Поэтому решили заняться, — рассказал Виктор Шкуренко.

Предприниматель отметил, что цели конкурировать с крупными производителями алкоголя нет. Водка будет одной из позиций в ассортименте магазина.

— У нас практически во всей Сибири филиалы. Есть команда из торговых представителей, плюс — собственная розница. Бренд «Сибирский разгуляй» зарегистрирован у нас давно. Под этим брендом мы производим мясные полуфабрикаты.

Виктор Шкуренко — совладелец сети магазинов «Победа», «Низкоцен» и Spar.

Напомним, NGS55.RU рассказывал, что в конце лета предприниматель выкупил новокузнецкую торговую компанию «Ива». В том числе она владеет сетью алкомаркетов «Мир вкуса». Компания «Ива» занимается оптовой торговлей алкоголем, включая пиво и пищевой этиловый спирт. По словам Виктора Шкуренко, эта сделка поможет его бизнесу в Кемеровской области в 2024 году преодолеть планку в 5 миллиардов рублей годового оборота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства