Бизнес На Левом берегу должен был появиться спортивный комплекс, а выросла платная парковка

На Левом берегу должен был появиться спортивный комплекс, а выросла платная парковка

На омскую фирму подали в суд

Арбитраж встал на сторону властей

Департамент имущественных отношений обратился в суд, чтобы омская фирма закрыла парковку на Левом берегу. Причиной стало то, что земля давалась мэрией в аренду для строительства спорткомплекса, однако ООО «Виктория» организовала платную автостоянку с услугами по автозапуску и прогреву автомобилей. Даже в «Яндекс. Картах» место получило название «Стоянка на Заречной». Это и стало одним из доказательств того, что земля используется не по назначению.

ООО «Виктория» образовалось в 2019 году. На конец 2022 года выручка составила 8,2 миллиона рублей. Численность сотрудников компании— 2 человека. Генеральный директор — Ольга Запрягаева. Она также возглавляет фонд «Развитие и благоустройство территории Омского государственного аграрного университета».

20 мая 2022 года омская мэрия дала в аренду ООО «Виктория» землю на улице Лукашевича на 2 года и 11 месяцев. Площадь участка составляет 22 тысячи квадратных метров. Согласно контракту, на этом месте должен был появиться крытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Департамент имущественных отношений поехал на место, чтобы посмотреть, как используется земля и остался недоволен.

Помимо хозпостроек и самого недостроя «Виктория» организовала автостоянку с круглосуточным пунктом охраны и видеонаблюдением. Сама фирма утверждала, что здесь паркуются только сотрудники компании, а также разгружаются грузовики. Но департамент нашел все признаки парковки. Это машины, которые стоят ровными рядами, а некоторые явно в нерабочем состоянии. Кроме того в суд чиновники предоставили фотографии журнала учета автостоянки.

— Отражены дата и время заезда и выезда транспортных средств с территории, их государственные регистрационные номера и фамилии владельцев. Помимо указанного в представленных фотоматериалах отражены технические средства по видеонаблюдению за территорией земельного участка, а также расценки за оказание услуг по автозапуску и прогреву автомобилей, контактные номера, — написано в решении суда.

В итоге Арбитраж встал на сторону департамента и повелел прекратить деятельность парковки. Интересно, что совсем недавно мы писали о подобном случае. Арбитражный суд Омской области постановил снести парковку и стационарные объекты на улице 70 лет Октября. Земля в аренде у предпринимателя, который обещал построить на ней торговый комплекс, однако к стройке так и не приступил. В итоге оказалось, что на участке выросла парковка и торговые павильоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства