Бизнес «Только за участок просят 60 миллионов»: Виктор Шкуренко рассказал, почему не хочет строить крематорий в Омске

«Только за участок просят 60 миллионов»: Виктор Шкуренко рассказал, почему не хочет строить крематорий в Омске

Ранее бизнесмен вложил 200 миллионов в строительство крематория в Ростове-на-Дону

Виктор Шкуренко также косвенно подтвердил свою причастность к строительству крематория в Якутске

Омский бизнесмен Виктор Шкуренко рассказал о дальнейших планах по развитию своего нового направления бизнеса, связанного со строительством крематория. Напомним, что ранее стало известно о том, что омская компания по оптовой торговле пивом «Регионпиво», которая принадлежит предпринимателям Виктору Шкуренко, Дмитрию Шадрину и Денису Костылеву, построила в Ростове-на-Дону крематорий. Он рассказал, что планов по развитию аналогичного проекта в Омске у него пока нет, поскольку земля в Омске стоит слишком дорого.

— Пока планов развивать этот бизнес в Омске у нас нет. Во-первых, должна быть определенная последовательность: мы должны понять, что это за бизнес. Во-вторых, владельцы участков, которые выделены под строительство крематориев в Омске, продают их по очень дорогой цене. Только за один участок просят 60 миллионов. Поэтому у нас не было желания реализовать этот проект именно в Омске. Если будут нормальные, комфортные условия для инвесторов, мы, конечно, реализуем, а если их не будет, то не станем. Ростов-на-Дону в этом плане показался более интересным регионом, поскольку там мы смогли приобрести земельный участок по выгодной цене с уже разрешенным видом использования, — рассказал Виктор Шкуренко в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Виктор Шкуренко инвестировал в строительство крематория в Ростове-на-Дону около 200 миллионов рублей (эту цифру он подтвердил нашему изданию). Крематорий будет работать в Мясниковском районе, на землях колхоза «Колос», где находится городское кладбище «Ростовское». Заказами на услуги кремации занимается ООО «Светлая память», соучредителями которой являются Виктор Шкуренко и его партнеры по бизнесу — Денис Костылев и Сергей Захаренко.

Кроме того, как стало известно NGS55.RU, Виктор Шкуренко связан и со строительством крематория с колумбариями в Якутске. Разрешение на строительство было выдано компании ООО «Быдан Эргиир». Ее учредителями являются все те же Денис Костылев и Сергей Захаренко. Последний также возглавляет «Омскую мемориальную организацию», которая зарегистрирована по тому же адресу, где «прописаны» компании Виктора Шкуренко — ООО «ТД «Шкуренко», ООО «Холлифуд» и другие — это Красный Переулок, 2.

В беседе с корреспондентом NGS55.RU Виктор Шкуренко не стал отрицать информацию о том, что имеет отношение к строительству крематория в Якутске, но отказался это комментировать. Как сообщает «Комсомольская правда», в Якутске сроки открытия крематория неоднократно переносились, сейчас это событие назначено на начало апреля.

Кстати, всё то же ООО «Быдан Эргиир» в начале 2022 года приобрело за 1,1 миллиона рублей земельный участок в Петропавловске-Камчатском площадью 11,5 тысячи квадратных метров с видом разрешенного пользования под ритуальную деятельность.

Напомним, в августе прошлого года омская мэрия выдала разрешение компании «Феникс» из Свердловской области на строительство крематория в районе Западного кладбища. Более того, в том же месяце в Надеждинском сельском поселении выделили еще один участок под крематорий. Его площадь составляет 8365 квадратных метров. Арендатором земельного участка стала московская компания «Помощь», генеральным директором и совладельцем которой является президент Ассоциации крематориев, вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев Алексей Сулоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства