Бизнес Суд вновь приостановил дело омского бизнесмена, которого за обман дольщиков задержал Интерпол

Суд вновь приостановил дело омского бизнесмена, которого за обман дольщиков задержал Интерпол

Причиной стала тяжелая болезнь обвиняемого

Дом строился, но деньги дольщиков на строительство не шли

С июня 2020 года в Центральном районном суде рассматривается дело экс-председателя правления ЖСК «Малиновского-2012» Олега Пахтеева. Его обвиняют в мошенничестве со средствами дольщиков. 37 граждан не получили свои квартиры, а ущерб превысил 47 миллионов рублей. Но судя по карточке дела на сайте суда, производство приостановлено. Причиной стала тяжелая болезнь обвиняемого.

В качестве подтверждения болезни в суд было представлено медицинское заключение. Это уже второй раз, когда дело Пахтеева приостанавливают по данной причине. В прошлом году перерыв составлял три месяца.

Напомним, следствие выяснило, что с 2014 по 2016 год Олег Пахтеев получил от дольщиков взносы за квартиры строящегося дома. Часть из них он потратил на свои коммерческие проекты.

— Кроме того, подозреваемый безвозмездно получил от своего предшественника 7 квартир для реализации и использования вырученных средств на достройку дома. В дальнейшем он продал два помещения, однако полученными от покупателей 3 миллионами рублей распорядился по своему усмотрению, — сообщала прокуратура по Омской области.

После предъявленного обвинения подозреваемый сбежал за границу и был объявлен в международный розыск. В 2019 году его задержали Сотрудники отдела НЦБ Интерпола и Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области совместно с коллегами из Санкт-Петербурга. Олега Пахтеева взяли на территории северной столицы, как сообщала пресс-служба МВД России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства