Бизнес Обанкротившийся «Новатор» продал оборудование конкуренту

Обанкротившийся «Новатор» продал оборудование конкуренту

Холодильники, тестомесы, тандыр и гриль ушли владельцу «Низкоценов»

Последний «Новатор» в Омске закрылся в 2020 году

Первые же торги по продаже имущества обанкротившегося ООО «Новатор», которому принадлежала сеть одноименных гипермаркетов в Омске, увенчались успехом. Часть оборудования, задействованного в собственном производстве продуктов, выкупило ООО «Холлифуд» Виктора Шкуренко и Дмитрия Шадрина. Эта компания развивает кулинарии «Дарим вкус», минимаркеты «Продукты 24» и супермаркеты «Низкоцен». Ее выручка за 2021 год превысила 8,3 миллиарда рублей.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, «Холлифуд» приобрел 16 холодильных камер и витрин, 2 кондиционера для серверной, 40-литровый тестомес, тандыр и электрический гриль. Компания «Логистика-центр», которая принадлежит тому же бизнес-тандему, стала обладателем еще одного тестомеса. Общая стоимость проданного оборудования — 680 990 рублей.

Арбитражный суд Омской области признал «Новатора» банкротом в январе 2021 года. На тот момент долги компании, основанной Арсеном Пономаревым, превышали 206 миллионов рублей. В интервью NGS55.RU предприниматель рассказывал, что одной из причин банкротства стала низкая наценка на товары, повысить которую компания не могла из-за сотрудничества с местными дистрибьюторами. А для выхода напрямую на производителей у ретейлера была недостаточно широкая сеть. Последние три «Новатора» закрылись в 2020 году.

На месте гипермаркета по улице 70 лет Октября заработал магазин «Простор» (его открывал Игорь Тамбовцев, сейчас в чеках фигурирует Станислав Кербер), освободившиеся площади в здании по улице Звездова занял безымянный экспресс-гипермаркет Виктора Шкуренко.

Предприниматель — основатель холдинга с оборотом 45 миллиардов рублей в год. В него, например, входят торговый дом «Шкуренко» (крупнейший дистрибьютор продуктов питания в регионе), сети магазинов «Низкоцен», «Победа!», Eurospar и Inmart.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства