Бизнес Омский ритейлер Виктор Шкуренко открыл безымянный магазин на месте «НоваТОРа»

Омский ритейлер Виктор Шкуренко открыл безымянный магазин на месте «НоваТОРа»

Бизнесмен рассматривает это решение как тактический шаг против засилья федеральных сетей

Виктор Шкуренко надеется, что новый магазин вернётся к тому же трафику, которым мог похвастать «НоваТОР» в лучшие годы своего существования

Известный омский ритейлер Виктор Шкуренко сегодня, 28 августа, сообщил о том, что открывает собственный магазин на месте недавно закрывшегося экспресс-гипермаркета «НоваТОР» на улице Звездова. При этом, по словам Шкуренко, цены в новом магазине будут ниже, чем в «НоваТОРе», — это стало возможным благодаря высокой закупочной силе, которую могут позволить себе торговые сети Виктора Шкуренко. Пока новый магазин будет работать без названия — на вывеске остались узнаваемые черты магазина-предшественника.

— Причина, по которой мы не стали менять название, прозаична — мы хотим сохранить трафик и покупателя, который сформировался у «НоваТОРа» за десять лет работы. Мы не стали использовать бренды, которые у нас есть, и решили мимикрировать под бывший «НоваТОР». Но прежнее название использовать не стали — всё-таки оно не наше. Пока мы будем работать без названия, а потом будем решать. Вообще местным сетям иногда сложно найти баланс между экономикой и удовлетворением потребительских желаний. И если быть откровенным, для меня было важно, чтобы эту площадь не заняли федеральные компании. Наш торговый дом (ТД «Шкуренко». — Прим. ред) поставляет продукцию и в федеральные сети, но не в таком объёме, как в местные магазины. Местные сети для меня, как для игрока на этом рынке, более предсказуемы, — отметил Виктор Шкуренко.

Он добавил, что пока не рассматривает возможность расширения новой и еще безымянной сети.

— Даже если я придумаю название для магазина, вряд ли я буду его тиражировать. У нас ведь и так достаточно брендов — и «Spar», и «Победа», и «Низкоцен». Если бы я был убеждён в том, что мы сможем вернуть выручку, которая была раньше у «НоваТОРа», я бы открыл такие же магазины и на других площадях, которые ранее ему принадлежали, но такой уверенности у меня нет, — добавил Виктор Шкуренко.

Напомним, что владелец омской сети «НоваТОР» объявил о закрытии своих гипермаркетов. Сеть просуществовала ровно 10 лет и была довольно заметной звездой на небосклоне омского ритейла. На нашем сайте ранее выходило интервью собственника «НоваТОРа» Арсена Пономарёва, в котором он рассказал о причинах, побудивших его принять непростое решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства