Бизнес Спецоперация на Украине В омской «МЕГЕ» заработали магазины House, Reserved, Cropp и Sinsay

В омской «МЕГЕ» заработали магазины House, Reserved, Cropp и Sinsay

Магазины вернулись после смены собственника, но под такими названиями они проработают недолго

В магазины завезли летние коллекции

Сегодня, 21 мая, в торговом центре «МЕГА» в Омске возобновили работу магазины одежды House, Reserved, Cropp и Sinsay. В этом убедился корреспондент NGS55.RU. Бренды принадлежат польской LPP Group. Магазины закрылись 30 марта 2022 года, после того как швейная компания сообщила о заморозке инвестиций в России. Почти два месяца вход в них был закрыт рольставнями.

Ассортимент в магазинах не изменился

Двумя днями ранее, 19 мая, на официальном сайте LPP Group было опубликовано заявление о продаже ее российского подразделения, которое проработало 20 лет, китайскому консорциуму.

— По договоренности сторон сделки покупатель не получит права на использование наименований и товарных знаков брендов одежды, принадлежащих LPP Group, но получит право продажи всех товаров, принадлежащих российскому подразделению, — отмечается в пресс-релизе.

Sinsay планирует расширяться — до закрытия магазина начался ремонт в более просторном помещении

В Омске магазины открылись под старыми вывесками, но в московских и петербургских торговых центрах их уже начали менять: Reserved — на Re, Sinsay — на Sin.

Всего после начала спецоперации на Украине о приостановке работы в России заявили десятки одежных и не только брендов. В «МЕГЕ» временно закрылись магазины IKEA, «Иль де Ботэ», Mothercare, MAC, Women’secret, Puma, H&M, Salomon, Oysho, Mango, Pull&Bear, Bershka, Zara, Stradivarius, Levi’s, Adidas, Reebok, Tom Tailor и «Макдоналдс».

Вот так выглядела карта омской «МЕГИ» до сегодняшнего дня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства