Бизнес В Омске планируют построить завод по производству соевой спаржи и тофу

В Омске планируют построить завод по производству соевой спаржи и тофу

Для этого в Октябрьском округе хотят построить два новых цеха компании «ВИТО»

Предприятие могут запустить к 2024 году

Омская компания «ВИТО», в данный момент занимающаяся производством макаронных изделий, планирует запустить к концу 2023 года предприятие по переработке соевых бобов. Для этого предприятие планирует построить два новых цеха в одной из промзон Октябрьского округа к концу 2023-го — началу 2024 года. Об этом NGS55.RU рассказал коммерческий директор компании Денис Русских.

— Мы заключаем соглашение с агентством развития и инвестиций Омской области о реализации масштабного инвестпроекта. Соответственно, чтобы без торгов взять [в аренду] участок под строительство. В этом году будет первый этап — заключение договора с департаментом имущественных отношений, подготовка земельного участка и первый этап строительных работ. Оборудование уже закуплено, — сообщил Русских.

В планах компании — построить два производственных цеха общей площадью более 2 тысяч квадратных метров. По словам Дениса Русских, на предприятии для этого откроют около 50 новых рабочих мест.

— Сейчас такого производства у нас нет — переработки соевых бобов <…>. Соевое молоко производиться будет, из него — соевая спаржа. Сыр тофу, возможно, будет в каких-то объемах. Если спаржа более длительного хранения, подразумевается реализация на разные производства и в магазины сетевые, то сыр будет больше для ресторанов, — рассказал он и добавил, что продукты будут выходить под торговой маркой RusAsia.

Общий объем инвестиций в развитие нового предприятия составит порядка 170 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства