Бизнес Бизнесмен из Омска Виктор Шкуренко приобрел томскую торговую компанию

Бизнесмен из Омска Виктор Шкуренко приобрел томскую торговую компанию

По его словам, с учетом сделки выручка «ТД Шкуренко» в этом году превысит 20 миллиардов

Ранее предприниматель выкупил здание торгового центра в Кемеровской области

Омский предприниматель Виктор Шкуренко на своей странице в Instagram рассказал о том, что 21 февраля приобрел томскую дистрибьюторскую компанию «Бас-Тон».

— Мы приобретаем как имущество (офисно-складской комплекс площадью 14,2 тысячи квадратных метров), так и нематериальный актив, без которого невозможен успешный бизнес, — сплоченную команду из двухсот сотрудников, обладающих уникальными компетенциям на своей родной территории, — рассказал Виктор Шкуренко.

Компания «Бас-Тон» обеспечивает торговые точки по всей Томской области различными продуктами питания, в том числе и детским, а также табачными изделиями, кормами для животных и прочим. «Бас-Тон» является официальным дистрибьютором более 30 производителей.

По словам бизнесмена, с учетом сделки выручка «ТД Шкуренко» в 2022 году превысит 20 миллиардов рублей. Таким образом, его компания станет самой крупной в Западной и Восточной Сибири на рынке дистрибуции продуктов питания, напитков и бытовой химии.

Напомним, ранее Виктор Шкуренко за 150 миллионов рублей приобрел здание торгового центра «Простор» в городе Прокопьевске Кемеровской области. Предприниматель планирует развивать его как не связанный с торговлей объект недвижимости. Также в начале прошлого года Виктор Шкуренко выкупил компанию «Салют» — крупнейшего оптового дистрибьютора кондитерских изделий в Томской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства