Бизнес Новосибирский инвестор вложился в новое заведение на месте PartyPiano

Новосибирский инвестор вложился в новое заведение на месте PartyPiano

В здании, где раньше размещался популярный клуб, откроют гриль-бар «Шишки» и лаундж «Ёлка»

Дизайн заведений разрабатывали Марина Разгуляева и Наталья Дубровская

Два новых заведения заработают на месте кафе Oliva и клуба PartyPiano. Как рассказала NGS55.RU управляющая Татьяна Грибанова, открытие гриль-бара «Шишки» и лаунджа «Ёлка» в здании на улице Кемеровской планируется в первой декаде декабря. У заведений общая кухня, меню еще утверждается, но уже известно, что его основу будут составлять блюда на мангале. Бренд-шеф — уроженец Екатеринбурга Владислав Свинин — последние два года отвечает за кухню караоке-бара «Паутина», расположенного в том же здании. Средний чек в новых заведениях составит 600–700 рублей.

Бренд-шеф «Ёлки» и «Шишек» Владислав Свинин работал шеф-поваром в «Сургутнефтегазе»

В «Шишках» будет 120 посадочных мест, в «Ёлке» — 50. В кальянной обустроят ВИП-комнату с игровой приставкой. По словам Татьяны Грибановой, дизайн заведений выполнен в современном стиле с элементами экостиля и лофта. Их названия обыграны в интерьере. Например, пространство зонировано перегородками в форме еловых лап, а обивка барных стульев напоминает кору деревьев.

В интерьере «Ёлки» и «Шишек» много элементов из дерева

Размер вложений в открытие «Ёлки» и «Шишек» собственник решил не озвучивать, но уточнил, что «сумма солидная», а инвестором выступает новосибирская группа компаний. Что касается причин закрытия кафе Oliva, то, по словам Татьяны Грибановой, «у любого заведения есть свой срок жизни, у Oliva он закончился». Заведение проработало шесть лет. Бар PartyPiano закрылся в прошлом году.

Лаундж будет работать круглосуточно, гриль-бар — с 12:00 до 01:00 в будни и до 03:00 в выходные

По данным Росреестра, двухэтажное здание на улице Кемеровской и земельный участок под ним принадлежит Игорю Бяллеру. Недвижимость выставлена на продажу за 102 миллиона рублей. Лот позиционируется как готовый арендный бизнес. Как говорится в объявлении на сайте МЛСН.ру, вложения должны окупиться за 7 лет.

Предприниматель Игорь Бяллер — совладелец строительной компании «ЭлитСтройИнвест Омск», финансовой компании «Глобус», участник гаражного кооператива и ТСЖ «Старая крепость», которое обслуживает дом, где живет губернатор Омской области Александр Бурков.

Напомним, на декабрь 2021 года также запланировано открытие ресторана грузинской кухни «Хочу пури» в здании-памятнике на площади Дзержинского. Заведение на 140 посадочных мест запускается по франшизе, принадлежащей новосибирской компании «Ясно».

По информации статистиков, с начала года омичи потратили в кафе и ресторанах почти 12,3 миллиарда рублей. По сравнению с 2020 годом оборот общественного питания вырос на 14,3%. Но, напомним, с 30 октября время работы заведений общепита в регионе снова ограничено. С 23:00 до 06:00 они могут работать только навынос или доставлять блюда на дом. С 4 ноября для посещения кафе, столовых и баров нужен QR-код вакцинированного или переболевшего коронавирусом. По словам рестораторов, после введения этих антиковидных ограничений выручка рухнула минимум в два раза, под угрозой закрытия оказались 90% заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства