перейти к публикации
42 комментария к публикации

Омские предприниматели попросили до 1 декабря отменить систему QR-кодов

10 ноября 2021, 13:19
12 ноября 2021, 08:00
Люди, вы что не видите,что вас заставляют вакцинироваться? Я лично объявила байкот всем комплексам, и не пойду даже если отменят , потому что владельцы комплексов и ресторанов и кафе такие же люди как и мы. Они должны были встать на сторону своих клиентов и потребителей , а они пошли на поводу у власти..... Они прекрасно знают, что это не законно, нарушение Кодекса РФ по 5 статьям и могли это оспорить в суде, но они ради рублика хоть и маленького но пошли выполнять рекомендации... Так вот я хотела отметить день рождение 13 ноября с размахом,т.к. юбелей в одном из омских ресторанов, но не стала делать бронь по этой же причине. Сохраню 50т.р. для чего нибудь полезного... А вы господа бизнесмены,которые пошли на поводу у воасте курите бамбук... Мои приглашонные гости половина привиты ( и то потому что принудили привиться на работе), вторая половина категорически прививаться не будут и мы все вместе будем гулять у меня дома... Вещи можно купить на рынках, цены ниже ( вчера была на оптовке). Так что думаю , что торговых центрах делпюать нечего... Вакцина это предлог ,что бы нас разделить, послушных которыми можно манипулировать, и не годных, которые не дресируются . Люди задумайтесь, мы народ который победил фашизм, души наших дедов смотрят на нас.. Что скажут о вас потомки?
Гость
10 ноября 2021, 15:09
Считаю, что это абсолютное и справедливое требование ! У всех должны быть равные условия . Решения Роспотребнадзора должны быть ясными и понятными , а не мутными ! При принятии какие-то ограничительных мер должны проводиться серьезный анализ и расчеты, оцениваться риски и последствия ! Доклад Криги , на основании которого , штаб принял решение о введении QR кодов - абсолютно примитивный и поверхностный , искажающий реальность , приводящий к неправильным управленческим решениям . Сам Крига и его ведомство как огня боятся вступать в диалог с обществом и бизнесом по поводу вводимых ограничений , потому что у них нет объяснений их нелогичным и неэффективным мерам , за которые кто-то и почему-то должен расплачиваться !
Гость
10 ноября 2021, 18:05
Так это и так понятно,что QR-код неэффективен. да и другие меры тоже. ОРВИ, Грипп до 2021 года всегда число заболевших росло с сентября до ноября. надо было меры применять в сентябре,а не ждать пиковых значений. а в сентябре выборы.поэтому плевали на людей и коронавирус. чисто политическое решение загнать людей на "добровольную" вакцинацию.
Гость
10 ноября 2021, 16:19
Отмена положений конституции и федеральных законов теперь в полномочиях местных губернаторов, для чего их сроки тоже будут обнулены ? ))) Тут не хватает только саундтрека "имперский марш" из звёздных войн )))
Гость
10 ноября 2021, 13:58
А каком росте заболеваемости вы говорите?люди откройте глаза,кода ввели чтобы погнать людей вакцинировать ,процент надо до 80 догнать по плану,в след.раз придумают что- то другое...
Гость
10 ноября 2021, 15:43
А этим полегчает, если принудят коды к другим отраслям?
Гость
10 ноября 2021, 13:36
Ага щаааас )))
10 ноября 2021, 15:52
Как всегда шкурный вопрос. "Почему одним можно, а мне нельзя". Пускай Омская администрация все магазины кроме продавольстенных обяжет работать по QR кодам. Зараза она в любом магазине заразой останется.
12 ноября 2021, 12:42
Кто не желает QR коды нужно закрывать. Не хотят есть мясо, пусть грызут кости.
Гость
10 ноября 2021, 15:49
Как же это остохренело за два года- эти попросили- эти ввели, эти ввели- но по просьбе этих отменили… Государство! - вакцинируйте вы уже всех, не рассуждая! Закройте всё на хрен на месяц! Вакцинируйте абсолютно всех кроме детей. Для тех кто не желает- сделайте НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ. После откройте всё, и скажите- СДЕЛАЛИ ВСЁ ЧТО СМОГЛИ, ДАЛЬШЕ КАК БОГ ДАСТ. И завершите наконец то этот абсурд.
Гость
10 ноября 2021, 16:21
Да не кодов они боятся, а того что народ прочувствовал и оценил доставку онлайн. Останут маленькие магазинчики рядом с домом продуктовые и с товарами первой необходимости, например хозяйственные, чулочноносочные, бытовая химия, а ТЦ на окраинах будут невостребованными. Уже сейчас многие на Вайлдберриз и Ламоде пишут, что здесь покупают дешевле, чем видели в ТЦ. Это рано или поздно итак случилось бы, просто процесс ускорился, а наши бизнесмены живут в прошлом. Посмотрите в Москве, практически везде электронные ценники, а у нас вводили в магните в континенте и они не прижились. Время идёт, пора меняться. У нее люди давно поняли, что профессиям продавца и кассира не так долго осталось, а у нас каждый ленивый, да необразованный на эту профессию и надеятся.
Гость
10 ноября 2021, 17:44
"...предприниматели попросили дать возможность работать в ночное время с применением QR-кодов, а также предложить допускать в заведения и тех, кто сделал лишь первую вакцину." Наверное, предпринимателям денег не хватает, чтобы в Сербию слетать за прививкой импортной вакциной. Читайте следующую заметку: "«Весь самолет за прививками»: бизнесмен рассказал о паломничестве русских в Сербию ради импортной вакцины." Летают то эти самые "предприниматели", бедные, несчастные, незащищённые.
Гость
16 ноября 2021, 17:12
Предприниматели просите не правильно, почему не на коленях и лбом об пол не бьетесь