Здоровье Всё о коронавирусе Глава омского Роспотребнадзора предложил закрыть общепит и ТЦ

Глава омского Роспотребнадзора предложил закрыть общепит и ТЦ

Завтра в Омске пройдет заседание оперштаба

Пока рестораны и кафе продолжают работать в дневное время

Издание «Город55» опубликовало письмо с новыми требованиями Роспотребнадзора по Омской области, которое было направлено в правительство региона.

Глава ведомства Александр Крига предложил властям с 1 по 7 ноября приостановить работу общепита (однако забрать еду навынос или заказать доставку будет можно), торговых центров и торгово-развлекательных центров (кроме расположенных в них продовольственных магазинов и аптек), учреждений дополнительного образования, спортивных секций и спортивных школ для детей.

Также Роспотребнадзор хочет, чтобы в Омске провели внеочередное заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом, а силовики каждый день контролировали, как соблюдаются ограничения.

В областном правительстве уже подтвердили, что завтра, 2 ноября, действительно пройдет заседание оперативного штаба. Очевидно, что на нем будут рассмотрены предложения Роспотребнадзора.

Напомним, с 30 октября заведения общепита должны быть закрыты с 23:00 до 06:00. На входах в театры и кинотеатры, музеи и концертные залы, библиотеки и дома культуры требуют QR-коды. В торговых центрах ограничений пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства