Бизнес Операторам, отправляющим туристов в Омскую область, будут доплачивать по 2 тысячи

Операторам, отправляющим туристов в Омскую область, будут доплачивать по 2 тысячи

Благодаря этому компании смогут снизить стоимость путевок для клиентов

Уже в мае омичи смогут изучить достопримечательности региона — стартует новый туристический сезон

Операторы, направляющие туристов в путешествия по маршрутам Омской области, теперь будут получать субсидии — от 500 до 2000 рублей на каждого клиента. Как пояснили NGS55.RU в пресс-службе Министерства культуры Омской области, сами туристы тоже получат выгоду — для них стоимость тура снизится пропорционально, то есть на 2000 рублей при аналогичной компенсации турагентству. На финансирование программы в этом году из регионального бюджета выделили 1,5 миллиона рублей, но в дальнейшем эта сумма может увеличиться.

Сегодня, 26 февраля, представители туристических компаний «Дискавери», «Мистер Фогг», «Омскавиатур», «Евразия-тур», «Туристическая компания "Увлечен и Я"» (при этом ранее компания объявляла о своем закрытии), «Омсккурорт», «АК Омскагрегат», экскурсионно-туристическая компания «Знатология», «Таис-Тур» встретились с заместителем министра культуры Омской области Светланой Бакулиной. Она рассказала о том, что размер субсидии будет складываться из множества факторов.

— В первую очередь данная мера поддержки направлена на снижение стоимости турпродукта для покупателей. Размер субсидии на одного туриста зависит от продолжительности туристского маршрута в количестве ночей, проведенных в гостиницах или иных средствах размещения на территории Омской области, а также от удаленности муниципального образования от столицы региона, — отметила Светлана Бакулина.

Добавим, что новый туристический сезон в Омской области откроется в мае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства