Бизнес Водные горки на «Пиратском острове» продадут, чтобы заплатить пострадавшей на них омичке

Водные горки на «Пиратском острове» продадут, чтобы заплатить пострадавшей на них омичке

На девочку налетел нетрезвый мужчина — врачи диагностировали у неё компрессионный перелом

Аттракционы в аквапарке опечатаны уже два года

Росимущество объявило торги по продаже двух водных горок «Табаган» и «Чёрная дыра», установленных в аквапарке «Пиратский остров» в Омске. Они принадлежат компании «Акватория», основными владельцами которой выступают перевозчик Владимир Геворгян и строитель Вячеслав Авдошин. Аттракционы были арестованы ещё весной 2018 года, когда вступило в силу решение Кировского районного суда о взыскании с компании 160 тысяч рублей морального вреда и 80 тысяч рублей штрафа в пользу Александры Сумбаевой.

В августе 2016 года 11-летняя девочка получила травму грудного отдела позвоночника с компрессионным переломом позвонков, катаясь на водных горках. Её мать рассказала, что на дочь налетел грузный мужчина, который к тому же был пьян. По словам женщины, он забрался на горку, когда ребёнок не до конца с неё скатился. Персонала аквапарка, который должен был предотвратить трагедию, на месте не было. Более того, сначала в «Акватории» вообще отрицали, что на «Пиратском острове» произошёл этот инцидент, а затем свалили вину на родителей ребёнка — якобы они недоглядели за девочкой.

Как сообщали в июле 2018 года в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Омской области, ответчик всё-таки начал выплачивать компенсацию, но, по информации из банка данных исполнительных производств на октябрь 2020 года, долг до сих пор не погашен. Задолженность по расходам составляет 3334 рубля, исполнительский сбор — 16 800 рублей. При этом начальная стоимость аттракциона «Табаган» составляет 2 293 200 рублей, аттракциона «Чёрная дыра» — 2 424 240 рублей. Этих денег с лихвой хватит, чтобы оплатить и остальные долги ООО «Акватория» — 82 038 рублей по налогам и 80 000 рублей по исполнительским сборам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства