Бизнес Инвестиционное гражданство Доминики: что нужно знать инвестору из Омска

Инвестиционное гражданство Доминики: что нужно знать инвестору из Омска

Вместе с главным инвестором гражданство могут получить его родственники

Программы ускоренного оформления полноправных паспортов для бизнес-мигрантов предлагают многие мировые страны. В обмен на вложение средств в экономику государства бизнесмен получает безвизовые путешествия, оптимизацию налогообложения и «запасной аэродром» за пределами родины. В кризисные времена такие программы обретают дополнительные преимущества, поскольку позволяют защитить активы.

Правительственная программа Доминики для иностранных инвесторов стартовала в 1991 году и быстро вышла в лидеры среди других стран Карибского бассейна. Актуальная информация по теме публикуется на странице, а в этой статье рассмотрены основные условия выдачи экономических паспортов.

Кто может претендовать на гражданство Доминики за инвестиции?


Подать заявку на участие в программе экономического гражданства может любой совершеннолетний инвестор. Его общественная и деловая репутация должна быть безупречной, а источники происхождения средств — легальными. Соискатель паспорта Доминики за инвестиции должен пройти полное медицинское обследование, предоставить документы об отсутствии судимостей.

Помимо главного инвестора гражданство Доминики могут получить его родственники: супруга или супруг; дети; отец и мать.

Запрос на получение паспорта может быть отклонен, если инвестор предоставил правительственной комиссии недостоверную информацию, пытался скрыть какие-либо факты из биографии, был замешан в отмывании средств.

Как оформляется паспорт Доминики за инвестиции?


Чтобы сделать процедуру выдачи гражданства за инвестиции максимально прозрачной и быстрой, правительство Доминики отказалось от непосредственного взаимодействия с частными лицами. Подать заявку можно только через лицензированное агентство, например компанию «Иммигрант Инвест».

Специалисты агентства занимаются сбором и подготовкой бумаг, общаются с чиновниками, самостоятельно решают возникающие вопросы. Оформление происходит полностью удаленно, что на сегодняшний день очень важно. Вся процедура занимает от двух до шести месяцев и не требует от инвестора прямого участия. Доминика сохраняет конфиденциальность новых граждан и не передает информацию о получателях экономических паспортов правительствам других стран.

В информационном руководстве, которое можно прочесть по ссылке, вы найдете исчерпывающую информацию о нюансах оформления сделки.

Сколько стоит участие в программе получения гражданства Доминики за инвестиции?


Доступность инвестиционного гражданства Доминики — одно из главных его преимуществ. Соискатель может выбрать один из двух доступных вариантов вложения средств:

  • однократный невозвратный перевод на счет Фонда диверсификации экономики — от 7 472 000 рублей (100 000 тысяч долларов США);

  • приобретение недвижимости на острове из заранее утвержденного списка — от 14 944 000 рублей (200 000 тысяч долларов США);

  • дополнительно инвестор оплачивает обработку заявлений, административный сбор, проверку благонадежности, выпуск сертификата о натурализации и паспорта, услуги агентства-посредника. Если в программе принимают участие родственники инвестора, затраты возрастают. Например, если инвестор получает гражданство Доминики вместе с женой, то размер благотворительной дотации увеличивается до 13 076 000 рублей (175 тысяч долларов США).

Поскольку список объектов недвижимости, выставленных на продажу, одобряет правительство Доминики, инвестор получает четкие гарантии чистоты сделки от государства. На сегодняшний день можно приобрести доли в туристических комплексах класса люкс, которые высоко котируются на местном рынке инфраструктурных объектов.

Через три года после покупки собственность можно продать, вернув вложенные деньги. На статусе гражданства это никак не отразится.

Чем привлекателен для инвестора паспорт Доминики?


Гражданство Доминики за инвестиции — это выбор дальновидных и прагматичных людей, которые хотят эффективно развивать бизнес на международном уровне. Неоспоримые достоинства паспорта данной Карибской страны:

  • безвизовый доступ на территорию 112 государств, включая страны Европейского Союза и Содружества Наций, Бразилию, Великобританию, Сингапур;

  • отсутствие налогов на мировой доход, наследство и дивиденды, дарение;

  • возможность получить долгосрочную визу в Соединенные Штаты Америки и Канаду.

Отдельно стоит подчеркнуть, что длительность обязательного проживания новых граждан в Доминике не установлена. Посещать страну для собеседования или получения документов тоже не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства