Бизнес Стоимость части торгового комплекса «Летур» с паркингом снизили до 240 миллионов

Стоимость части торгового комплекса «Летур» с паркингом снизили до 240 миллионов

За эти деньги предлагают купить шесть помещений общей площадью 8370 квадратов

Этой весной здание «Летура» начали покидать арендаторы — они жалуются на критическое состояние здания и периодические «потопы»

На сайте объявлений о продаже недвижимости N1.RU появилась информация о реализации части помещений торгового комплекса «Летур», который находится на углу улицы Карла Либкнехта, 3/12 корпус 1.

Информация о продаже этих помещений появилась ещё минувшей зимой, однако изначально была заявлена другая цена — 250 миллионов рублей. Теперь стоимость объекта снизилась на 10 миллионов рублей — до 240 миллионов. Покупатель получит шесть помещений общей площадью 8370 квадратных метров с паркингом и земельным участком.

— Цена включает в себя доли в размере 21/100 и 19/25 в праве общей долевой собственности на земельный участок площадью 5362 квадратных метра, — сообщается в объявлении.

Напомним, что прежним собственником «Летура» являлся обанкротившийся бизнесмен Леван Турманидзе. Часть площадей здания «Летура» Турманидзе оформлял в качестве залога по кредиту на 433 миллиона рублей, которые занимал у «МДМ-банка» ещё в 2010 году. Бизнесмен не смог своевременно погасить кредит. Позже Арбитражный суд признал Турманидзе банкротом и ввел процедуру реализации его имущества. Теперь часть площадей «Летура» принадлежит правопреемнику кредиторов Турманидзе — Национальному банку «Траст», который с недавних пор в результате санации вошел в группу «Открытие».

Весной стало известно, что здание «Летура» начали покидать арендаторы. В январе торговую площадь в здании освободил магазин электроники «Связной», затем из «Летура» съехал книжный магазин «Читай-город». Арендаторы помещений в «Летуре» связали переезд своих соседей с критическим состоянием здания.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства