Бизнес Создатели конусной пиццы и деревянных игрушек получили по 400 тысяч из бюджета Омска

Создатели конусной пиццы и деревянных игрушек получили по 400 тысяч из бюджета Омска

Власти выделили на поддержку малого бизнеса порядка 2,7 миллиона рублей

Всего власти выделили на поддержку малого бизнеса порядка 2,7 миллиона рублей

Восемь начинающих омских предпринимателей получили гранты в размере 400 тысяч рублей на развитие своего бизнеса. Среди самых любопытных идей — проект предпринимателя Павла Зайцева, который планирует открыть в Омске мобильную точку по продаже конусной пиццы, и проект Артёма Дмитроченко, который собирается наладить производство детских развивающих игрушек из дерева, а также скворечников и кормушек для птиц.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, на конкурс подали заявки 30 предпринимателей. К защите проектов были допущены 13 из них. Восемь претендентов получили гранты от мэрии. Эти деньги начинающие предприниматели намерены потратить на покупку оборудования. Всего власти выделили на поддержку малого бизнеса порядка 2,7 миллиона рублей.

— Конкурс по предоставлению муниципальных грантов помогает молодым омичам открыть свое дело. В ходе презентации проектов начинающие бизнесмены показали, что их идеи хорошо продуманы и перспективны. Они имеют все шансы занять свою нишу на рынке, — отметила директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова.

В ближайшее время NGS55.RU подробнее будет разбираться в каждом проекте, на который выделили бюджетные деньги.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства