Осень После резкого похолодания в Омскую область придут теплые выходные

После резкого похолодания в Омскую область придут теплые выходные

В пятницу ночная температура в регионе местами будет достигать –27 градусов

В пятницу погода в Омске радовать не будет, но на выходных снова потеплеет

Уже в эту пятницу, 26 ноября, температура в Омской области резко понизится — в районах ночью столбик термометра местами может опуститься до -27 градусов. Кроме того, из-за пришедшего в начале недели циклона погода стала очень неустойчивой. В пятницу местами ожидаются небольшой снег, изморозь и гололедица, но уже на выходных существенных осадков в регионе не будет.

Более того, в конце недели температура снова начнет подниматься и держаться на уровне –1... –5 градусов как в области, так и в черте города.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*


26 ноября, пятница: в области ночью -17... -22 градуса (местами до -27), днем -9... -14 градусов (в Омске ночью -13... -14 градусов, днем -11… -13 градусов). Ветер в области западный, юго-западный 5–10 м/с (в Омске ветер ночью западный 3,5 м/с, днем юго-западный 3,4 м/с). В области местами небольшой снег, изморозь, на дорогах гололедица, в Омске небольшой снег.

27 ноября, суббота: в области ночью -7... -12 градусов (местами до -17), днем -1... -6 градусов (в Омске ночью -7… -9 градусов, днем -4 градуса). Ветер в области юго-западный 7–12 м/с (днем местами порывы до 15 м/с, в Омске ветер юго-западный ночью 4,4 м/с, днем 6,8 м/с). В области и Омске небольшой снег.

28 ноября, воскресенье: в области ночью -5... -10 градусов (местами до -15), днем -2... -7 градусов (в Омске ночью -4... -5 градусов, днем -5… -6 градусов). Ветер в области юго-западный 8–13 м/с (в Омске ветер юго-западный ночью 6,2 м/с, днем — 4,0 м/с). В области без существенных осадков, в Омске ночью пасмурно, днем облачно с прояснениями.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства