Авто Внедорожник осужденного экс-главы Седельниковского района вызвал ажиотаж на торгах

Внедорожник осужденного экс-главы Седельниковского района вызвал ажиотаж на торгах

На Toyota Land Cruiser с красивым номером претендовали семь человек

Автомобиль с пробегом — он сошел с конвейера в 2006 году

С молотка ушел автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий бывшему главе Седельниковского района Алексею Сабаеву. По данным ГИС «Торги», на участие в аукционе поступило семь заявок, претенденты на внедорожник с красивым госномером Т990ВС55 сделали 38 «шагов», каждый из которых поднимал начальную цену на 15 тысяч рублей. В результате иномарка начальной стоимостью 766 300 рублей была продана Александру Илюшину за 1 336 300 рублей.

Напомним, в июле 2021 года Центральный районный суд Омска признал 39-летнего Алексея Сабаева виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к трем годам колонии общего режима и уголовному штрафу в размере 200 тысяч рублей. Его-то и планируется погасить деньгами от продажи автомобиля. Следствие доказало, что он похитил 2,6 миллиона рублей на ремонте автомобильной дороги в Седельниково. Контракт был заключен с подконтрольным ему Седельниковским ДРСУ. Эти деньги экс-чиновник должен вернуть.

Победитель торгов Александр Илюшин — полный тезка учредителя и директора компании по производству замороженных полуфабрикатов «Дарина». Ее связывают с предпринимателем Святославом Капустиным, владельцем СМИ «Омск-информ» и медиа «Трамплин», сервиса доставки «Домка», коттеджного поселка «Тихая речка» и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства