
Женщина переходила пути в необорудованном для этого месте
Сегодня, 24 августа, на станции «Универсальная» (неподалеку от 3-го Разъезда) грузовой поезд сбил 39-летнюю омичку. От полученных травм она скончалась на месте, сообщили в омском следственном отделе на транспорте Восточного МСУТ СК. Проводится проверка происшествия.
Установлено, что женщина переходила пути в необорудованном для этого месте. Она была в наушниках и поэтому не услышала звуков приближающегося поезда. Хотя машинист сигналил ей и применил экстренное торможение, добавили в транспортной полиции Сибири.
«Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили следователи.
Омичей просят переходить пути только в специально оборудованных местах, быть внимательными, следить за сигналами светофоров, не надевать наушники и не смотреть в телефон.
В начале августа в регионе произошел похожий несчастный случай: грузовой поезд насмерть сбил 80-летнюю пенсионерку.




