Животные Смогла покинуть Омск. Бездомную собаку Вафлю забрала семья из Португалии

Смогла покинуть Омск. Бездомную собаку Вафлю забрала семья из Португалии

Пес уже встретился со своей семьей в Германии

Собаке посчастливилось попасть в руки волонтеров, которые нашли ей семью за границей

В середине сентября омичи нашли бездомного пса в Птичьей гавани. Собака была голодной, в клещах и, скорее всего, когда-то была домашней. Ее забрали волонтеры сообщества «Теремок». Помощь бездомным животным» и назвали Вафлей. А накануне «Теремок» сообщил, что собака уже в Европе, — ее «усыновила» семья из Португалии.

Пост о поиске хозяев в социальных сетях увидела бывшая омичка Наталья, которая давно переехала с семьей в город Порто. Влюбилась в фотографию Вафли, обсудила с семьей, и было принято решение забрать собаку из Омска, как рассказала подписчикам владелица сообщества помощи животным Наталья Ожерельева. В португальской семье уже есть три собаки и кот, и у всех них тоже раньше не было дома.

«Теремок» и будущие хозяева составили маршрут, согласно которому Вафля сначала поехала в Москву, а оттуда в Германию, где ее уже встретила новая семья. А от Германии до Португалии двое суток в пути на машине. Перед отъездом омичи поставили собаке необходимые прививки, чипировали и купили всё необходимое. Все эти расходы, как и затраты на дорогу из Германии до Португалии, взяли на себя хозяева Вафли.

Кстати, Вафлю теперь зовут Варя — такое имя ей дала новая семья.

Недавно NGS55.RU рассказывал про омича, который потратил 300 тысяч на лечение собаки. Хаски ампутировали лапу и установили протез с башмаком. Каждый месяц хозяин водит любимца к обувщику, чтобы заменить подошву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства