Животные На сайте Большереченского зоопарка появилась карта с местами расположения животных

На сайте Большереченского зоопарка появилась карта с местами расположения животных

В приложении есть фотографии и указаны клички

Теперь посетителям будет удобнее искать животных

На сайте Большереченского зоопарка опубликовали интерактивную карту с местами расположения животных. Теперь гости смогут ориентироваться по схеме, которая подскажет, например, с кем соседствуют тигры или в какую сторону нужно идти, чтобы посмотреть на пони или обезьян. В приложении есть фотографии и видео с питомцами, справочная информация, в том числе с указанием их кличек. На карте также можно найти самые популярные маршруты для посетителей, кафе, места отдыха, детские площадки и туалеты. Один из ее разделов знакомит с сотрудниками зоопарка — руководителями, зоотехниками, поварами, столярами, рабочими по уходу за животными.

Карту разработал омский активист

Приложение разработал активист из Омска Сергей Паутов. По его словам, желание сделать карту появилось после того, как он с трудом смог отыскать в зверинце льва и лисиц. Ему захотелось, чтобы зоопарк был современным и удобным.

— До этого карта была печатной, где изображены виды животных. Теперь она интерактивная — отображены практически все питомцы, есть и фото, и видео. Есть примерный путь, как идти, чтобы всех посмотреть. Ну или подойти к кому-то одному. Да и посетить зоопарк не всегда получается, а так всех можно посмотреть, заразиться идеей, увидеть питомцев воочию и поехать, — рассказал Сергей.

Омич отметил, что продолжит дополнять карту, добавлять фото и информацию о животных.

Отметим, что этим летом в Большереченском зоопарке настоящий беби-бум. Два месяца назад там родились трое тигрят у пары Азы и Графа. После того как они подрастут, их определят в другие зоопарки. А вот маленький як, который появился на свет совсем недавно, останется в зверинце. В Большеречье планируют развести большое стадо этих животных.

Кстати, в этом сезоне в Большеречье можно отправиться на теплоходе. Ранее мы рассказывали о стоимости билетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства