Дороги и транспорт С завтрашнего дня из Омска отправятся первые теплоходы в Большеречье. Публикуем цены и расписание

С завтрашнего дня из Омска отправятся первые теплоходы в Большеречье. Публикуем цены и расписание

Билеты по сравнению с прошлым годом немного подросли в цене

Дорога до Большеречья займет более 5 часов

С 3 мая «Омский речной порт» возобновляет речные перевозки по субсидируемому маршруту Омск — Большеречье. Теплоход «Заря-353» вместимостью до 45 человек будет отправляться из Омска в 07:50 по вторникам и субботам, а в обратном направлении — в 08:00 по средам и воскресеньям. Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Омской области, рейс будет выполняться по 30 сентября.

По ходу следования к конечной точке, как и годом ранее, будет несколько остановок. В Красноярку «Заря» прибудет к 09:50, в Новопокровку — к 11:55, в Старомалиновку — к 13:05, в Большеречье — к 14:15.

Билет для взрослого в Большеречье стоит 480 рублей, а для ребенка от 5 до 9 лет включительно — 240 рублей. Год назад билеты для взрослых стоили дешевле на 17 рублей (463 рубля), для детей от 5 до 9 лет — на 8,5 рубля (231,5 рубля). За билеты из Омска до Красноярки взрослым нужно будет заплатить 160 рублей, до Новопокровки — 310 рублей, до Старомалиновки — 400 рублей, стоимость детских билетов вдвое ниже указанных. В кассе подчеркнули, что у взрослых при себе должен быть паспорт или его ксерокопия (именно на бумажном носителе), а для детей нужно взять свидетельство о рождении.

— Первых пассажиров теплохода Омск — Большеречье 3 мая будет ждать бесплатное посещение Большереченского зоопарка и музея-заповедника «Старина Сибирская», где для гостей проведут обзорную экскурсию по архитектурно-этнографическому комплексу, — заявили в Минтранспорта.

В ведомстве добавили, что при составлении расписания учитывали предложения регионального Минкульта, которое курирует внутренний туризм. Напомним, что в Большеречье можно посетить историко-культурный комплекс «Старина Сибирская» (с театрализованной экскурсией по старинным избам и купеческим домам), Большереченский зоопарк (в котором содержится более 200 видов животных), дендропарк, купеческую усадьбу начала ХХ века, картинную галерею, Большереченский краеведческий музей.

Забронировать билеты можно по телефону кассы: (3812) 34-03-33.

Кстати, мы уже рассказывали о том, по какому расписанию будут ходить теплоходы по другим направлениям, в том числе прогулочные «Москва-112».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства